Используем пенопласт для утепления. Когда начинаем его разрезать то он очень сильно крошится и края остаются ужасно не ровными. Слышала что можно как то разрезать пенопласт нихромовой проволокой. Правда не знаю на сколько это правда и на сколько получается ровный срез. Нужен совет от местных мастеров форума, что вы думаете про этот способ? Если он не рабочий, то можете ли посоветовать какие то другие способы ровной резки пенопласта. Способ резки пенопласта нихромовой проволокой очень даже рабочий. Режет очень ровно, прямо как ножом масло, даже ровнее. Но нужно придерживаться пары не сложных правил для этой работы. Во первых сама проволока должна быть очень тонкая, толщина там измеряется в микронах. Два конца проволоки нужно жестко зафиксировать и очень аккуратно с ней обращаться — так как можно самому порезаться. Хотя думаю у любого желающего обязательно все получится нужно только не много терпения и опыта.
Lido Спасибо за ответ! Но хотела бы уточнить — где вы берете на столько тонкую