Приятно сесть за книгу не только осенью, но всё же у этого времени года, кажется, есть какое-то особое свойство возвращать людям в руки книги. И куда приятнее, к тому же, читать что-то с осенним названием. Так, весь двадцать четвёртый сентябрь своей жизни я не выпускал из рук книгу Розмунды Пилчер. Раньше я не слышал об этой писательнице. И какое счастье было узнать её. До знакомства с Розамундой Пилчер мне не нравились книги, в которых есть упоминания о современном для меня мире. Часто они казались мне пошлыми и вульгарными. Но сейчас я изменил своё мнение. «Сентябрь» был написан в 1990 году. Это не первая книга писательницы, но первая, которую я прочитал под её авторством. Здесь уже есть телефоны, знакомые машины, авиакомпании, магазины, предметы быта. И раньше я гадал, можно ли как-нибудь всё это так написать и описать, чтобы создалось что-то вроде «Гордости и предубеждения», или «Сестры Керри»? Оказалось, что можно. В книге, которую приобрёл я - 636 страниц. 636 страниц небольшого