Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
alexandria sladkorodskaya

О моде как источнике прибыли

Это я пишу отзыв о магазине "The house of Russian designers" "Мода - это маркетинг" как не странно это звучит но мне так кажется что эти два слова синонимы . Если что-то модно, то это покупают, при чем не по стоимости, и даже не по необходимости. То есть спрос зависит оказывается от креативности дизайнера, который, здрасте, оказался крутым маркетологом . А есть ли формула или даже простые рекомендации повышения прибыли за счет удачного дизайна ? Результативность точно есть, но как и всё в рыночных условиях обесценивается. Тогда как быть с тезисом о красоте которая спасет мир а на самом деле наоборот сведёт на нет ценность многих вещей ? А возможно ли оценить красоту деньгами нерациональность которой очевидна и бесмыслена? Кант что то знал или догадывался . В социалистическом государстве которое уже не многие помнят если и задумывались о моде как двигателе торговли, то как то больше назло международным капиталистам и в последние годы СССР дефицит красивых вещей стал источником разруше

Это я пишу отзыв о магазине "The house of Russian designers"

Воротничок, перчаточки что надо для дамочки.
Воротничок, перчаточки что надо для дамочки.

-2

"Мода - это маркетинг" как не странно это звучит но мне так кажется что эти два слова синонимы . Если что-то модно, то это покупают, при чем не по стоимости, и даже не по необходимости. То есть спрос зависит оказывается от креативности дизайнера, который, здрасте, оказался крутым маркетологом . А есть ли формула или даже простые рекомендации повышения прибыли за счет удачного дизайна ? Результативность точно есть, но как и всё в рыночных условиях обесценивается. Тогда как быть с тезисом о красоте которая спасет мир а на самом деле наоборот сведёт на нет ценность многих вещей ? А возможно ли оценить красоту деньгами нерациональность которой очевидна и бесмыслена?

Кант что то знал или догадывался .

В социалистическом государстве которое уже не многие помнят если и задумывались о моде как двигателе торговли, то как то больше назло международным капиталистам и в последние годы СССР дефицит красивых вещей стал источником разрушения основ общественного строя , потому что праздность и самолюбование не приветствовались. В красивых одеждах и на каблуках рабочая или крестьянка могла появиться только в конце трудового дня и не до моды когда живешь на одну зарплату .  Получается что мода это результат буржуазных и мещанских устремлений. Грустновато . Тщеславие и самолюбование не могут спасти мир от корысти, зависти и вероятнее приведут к раздору , о чем и предупреждал Маркс.

Теперь посмотрим наоборот красивая бабочка привлекает своим окрасом взгляд и одновременно наоборот отталкивает и предупреждает яркой почти ядовитой окраской об опасности : не ешь меня птичка - подавишься. Можно возразить бывает что окрас сливается с цветом молодой травы но и здесь чтобы враги не съели. Какой значимый социологический эффект и стрессоустойчивость оказывается у модных вещей если сравнить себя с бабочкой бездельницей и в этом смысле что-то кого-то из покупок в магазине красоты спасет и за ценой не постоим.

Отзыв пока политическим получился осталось разобрать тенденции маркетплэйса , и я почти "Коуч" , нет , моднее - "спикер" 😂 только где: в мире флоры и фауны ? Господа , вы звери ? Тогда магазин диких вещей ваш.