Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Демократия в опасности

Iltalehti: "Норвежские рыбаки не подчинились приказу российского военного корабля". Комментарии финнов

Данную новость сообщает финское новостное издание Iltalehti. Ссылку на оригинал статьи я оставлю в конце публикации. Российский военный корабль произвел предупредительный выстрел рядом с норвежским рыболовецким судном. Об этом, в частности, сообщают норвежская телекомпания NRK, норвежская FriFagbevegelse и шведская Expressen. Владелец рыболовного судна MS Ragnhild Kristine Эйстейн Ортен находился со своей командой в Баренцевом море, когда им пришло сообщение по радио. «Это российский военный корабль. Вы должны покинуть этот район», — сказал им капитан российского корабля. Капитан российского корабля сообщил, что в этом районе проходят учения. Однако Ортен не стал подчиняться приказу, поскольку он находился в экономической зоне Норвегии. «Я ответил, что о нашем уходе не может быть и речи. Они не имели на это права», - рассказал телевидению Ортен. Норвежская лодка продолжила свой курс. По словам Ортена, 163-метровый российский военный корабль "Адмирал Левченко" начал движение навстречу л

Данную новость сообщает финское новостное издание Iltalehti. Ссылку на оригинал статьи я оставлю в конце публикации.

Российский военный корабль произвел предупредительный выстрел рядом с норвежским рыболовецким судном.

Об этом, в частности, сообщают норвежская телекомпания NRK, норвежская FriFagbevegelse и шведская Expressen.

Владелец рыболовного судна MS Ragnhild Kristine Эйстейн Ортен находился со своей командой в Баренцевом море, когда им пришло сообщение по радио.

«Это российский военный корабль. Вы должны покинуть этот район», — сказал им капитан российского корабля.

Капитан российского корабля сообщил, что в этом районе проходят учения. Однако Ортен не стал подчиняться приказу, поскольку он находился в экономической зоне Норвегии.

«Я ответил, что о нашем уходе не может быть и речи. Они не имели на это права», - рассказал телевидению Ортен.

Норвежская лодка продолжила свой курс. По словам Ортена, 163-метровый российский военный корабль "Адмирал Левченко" начал движение навстречу лодке "на полной скорости".

По словам Ортена, российское судно остановилось примерно в 200 метрах от 15-метровой рыбацкой лодки и сделало предупредительный выстрел.

Российское судно сообщило, что рыбаки смогут вернуться в этот район примерно через пять-шесть часов. Рыбаки решили двигаться дальше на запад.

«Это было добровольное принуждение. Норвежские власти должны оказать давление на Россию, чтобы она прекратила саботировать норвежское рыболовство и судоходство. В идеале русские могут разместить полигон дальше на север, восток и на своей территории. Им нельзя разрешить перекрывать норвежские рыболовные угодья», - сказал Ортен.

Посмотрим, какие комментарии оставляют финны под этой статьёй.

elkan (👍64):

Можно подумать, что в международных водах недостаточно места, и есть необходимость пугать маленькую рыбацкую лодку.
Россияне активно ищут как сделать провокации, чтобы получить материал для своей пропаганды для поддержки имиджа враждебного Запада.

Insinööri (👍50):

Россияне должны проводить свои учения в Северном Ледовитом океане или Атлантике, вдали от территориальных вод разных стран. Заход военных кораблей в территориальные воды независимых стран не обязателен для проведения военных учений, как и угрозы рыбакам, зарабатывающим на жизнь, а также торговому судоходству.

Taantumuksellinen (👍39):

Норвежцы имеют право ловить рыбу в своей исключительной экономической зоне. Пусть русские плывут мимо, на востоке есть место.

ottopoika (👍30):

Больше всего мне интересно, кто буксировал российские корабли, ведь они, как нам говорят в новостях, не умеют двигаться самостоятельно.

xxkuppi (👍15):

Если в международных водах проходят военные учения, рыбацкие суда туда обычно не допускаются.

Vastuun_vaatija (👍13):

России есть где тренироваться в пределах своих границ!

Ainaerimieltä (👍11):

Детское нытье норвежцев, разрешают ли российским рыболовецким судам приходить и смотреть военные учения НАТО?

95145 (👍8):

Международные соглашения должны соблюдаться, в том числе и рыбаками.

Оригинал статьи и больше комментариев: Iltalehti

Спасибо за внимание!