Немного о субкультуре в исправительных колониях Эта статья несет в себе информацию о субкультуре лагеря, о внутреннем мире, который, как правило минуют родные осужденных, так как лишь косвенно касаются жизни осужденных оказанием материальной и моральной помощи своим родственникам, находящимся в МЛС, и администрация лагеря, так как по сути, они не живут этой жизнью, а лишь косвенно касаются ее посредством работы. Как правило, складывается впечатление о потребительском отношении осужденных к своим родственникам, о их алчности, ненасытности в своих потребностях, а родные, конечно же "бедные люди", которым на их долю выпало влачить на своих плечах тяжкий груз в виде материальной поддержки, своих горе сородичей, попавших в места лишения свободы! Однако, есть оборотная сторона медали - это жизнь самих осужденных, и то, с какой позиции они принимают помощь родных, и более того, неустанно просят о ней. Чтобы было более понятно, достаточно понять смысл “товарно-денежных” отношений в лагерях,