Петр Акопов Скоро в Вашингтоне появится "посольство российской оппозиции" — в особняке недалеко от Капитолия будут заседать "альтернативные послы". Скорее всего, во множественном числе. Потому что выбрать общего представителя — задача для людей, называющих себя "российской политической эмиграцией", нереальная. Конкретный вашингтонский особняк (который сами они уже неофициально называют "вашингтонским обкомом") покупает Илья Пономарев*, бывший депутат Госдумы, ныне превратившийся в неовласовца, открыто поддерживающего террор. Но если в Киеве, где он как бы живет, у Пономарева как у "лидера российской оппозиции" нет большой конкуренции со стороны сбежавших российских граждан, то на Западе ему придется вступить в жесточайший бой с претендентами на звание "вождя будущей России". Пока эти бои уже вовсю идут между двумя главными лагерями "России в изгнании" — навальнистами и ходорковцами. Последние полгода навальнисты наступают: сначала выкатили сериал "Предатели", в котором напомнили элите