Чемпион мира Формулы-1 Дженсон Баттон отказывается брать на себя обязательства остаться в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC в 2025 году, поскольку он еще не решил, как долго он хочет профессионально выступать в автоспорте. Комментарии знаменуют собой изменение позиции гонщика «Jota», который ранее заявлял, что рассматривает WEC как двухсезонную программу после возвращения к полноценным гонкам впервые с 2019 года. На вопрос, вел ли он переговоры с «Jota» о том, чтобы остаться в команде в следующем году, когда она станет заводским подразделением «Cadillac», Баттон ответил: «Да, мы говорили. Так что посмотрим». На вопрос, позитивно ли он оценивает результаты этих обсуждений, он дал загадочный ответ: «Ну, это зависит от того, какой результат я хочу получить. Я позитивно отношусь к получению желаемого результата. Посмотрим. Это то, что мы обсуждаем». На вопрос о том, хотел бы он остаться в WEC в следующем году, он добавил: «А, это уже другой разговор. Больше ничего сказать н
Чемпион Формулы-1 Баттон выразил сомнения относительно своего будущего WEC
19 сентября 202419 сен 2024
472
2 мин