Александринский театр привез в Баку "Женитьбу" В Баку Александринский театр не блистал давно, более сорока лет. Это значит, заметил накануне гастролей президент театра Валерий Фокин, что для двух, а то и трех поколений бакинцев это будет первое знакомство с петербургской труппой. Разочаровать Баку, город театральный и умный, никак нельзя. Потому Александринка решила не рисковать и привезла спектакль, который считает своей визитной карточкой, - "Женитьбу" по комедии Николая Гоголя. "Это мой спектакль, он отражает подход нашего театра к постановке классических произведений, а это бережное отношение к традиции, к классическому наследию, но разговор со зрителем идет на современном театральном языке", - уточняет Фокин. "Женитьбу" зрители Баку увидят 19 и 20 сентября на сцене Азербайджанского государственного академического национального драматического театра. А накануне гастролей о Гоголе, об опыте работы с классикой на театральной сцене с бакинцами говорили худрук Александринки Никита Кобе
Александринский театр покажет в Баку спектакль "Женитьба"
18 сентября 202418 сен 2024
12
1 мин