Всякого рода таинственное мы обсуждаем на канале редко. Как-то не доводилось. А сегодня я предлагаю вам вспомнить приметы из СССР, о которых знали практически в каждой семье. А не знали, только если семья была совсем несуеверная. И, конечно же, можно сказать, что приметы не из СССР, а вообще из времен допотопных… Просто в СССР еще были наши бабушки и мамы, которые передавали эти приметы нам из уст в уста. Например, моя бабушка верила в некоторые приметы и всегда одергивала нас неразумных, если мы делали что-то не так. Присесть на дорожку В нашей семье это было обязательное правило. Перед походом в магазин, конечно же, не присаживались. Только перед долгой дорогой или провожая близких в дальний путь. Присядем, помолчим и можно выдвигаться. Не знаю корней этой приметы, но думаю, что несколько мгновений в тишине, сидя помогают настроиться, еще раз все обдумать. А ведь иногда очень важно все обдумать. Может оно того и не стоит? Наступи, а то поссоримся Еще одна примета, которая пользовала
Приметы бабушек из СССР, в которые до сих пор верят люди
20 сентября 202420 сен 2024
24,2 тыс
2 мин