Найти в Дзене
РАДАРОССИЯ

Рынок в Люберцах: цены адекватны, а продавцы не всегда! Не реклама!

Оглавление

Всех привествую у себя на канале!

Эту обещанную статью я готовила долго и за это время совершила несколько покупок.О них я расскажу в конце статьи.           

Все фото автора!                                                                  

А сперва я хочу соринтировать вас по местоположению рынка и точек на нем с хорошими ценами.

Итак, Люберецкий продуктовый находится в северной части города , налево от жд станции Люберцы-1 если ехать из Москвы в сторону области. Садиться надо примерно в 3-й вагон от начала поезда. Затем надо подняться по надземному крытому переходу, выйти в город налево,спуститься вниз и выйти в город.

Далее идем вперед вдоль ТК " Фортуна "

и на 3-м повороте торговых палаток видим электротрансформатор со столбом.

-2

 В этом ряду я обычно и совершаю покупки.

-3

Там все более -менее нормальные точки. А у самых лучших обычно даже очереди. А вот видимые номера у палаток отсуствуют.

Но тут и у продавцов есть несколько негласных правил торговли, которые для кого-то перечеркнут большой и жирный плюс хороших цен.

Вот эти правила :

1) Товар накладывают сами продавцы !!! Права брака и отходов обычно не много.

2) Принимают к оплате наличные или перевод.

3)Иногда что-то можно взять только от 1 кг.,меньше не завешивают.

4) В пятницу и выходные цены выше чем в будни.

5) Продавцы тоже люди . Бывает устают или нервничают. К примеру , на вопрос по уточнению цены и качества продукта могут и послать... В магазин за покупками. И просто отказаться вас обслуживать.

Но в целом, продавцы все-таки нормальные.

Даже почти не обвешивают, я всегда дома все перевешиваю!

 

Ну а теперь  обзор моих покупок и цен на рынке.

11.09.24  в прошлую среду я взяла :

-4

-Помидоры - 80 р/кг  ×0,9 кг= 72 руб

* В  магазинах подобные были по 150 р,

-Виноград  киш-миш крупный

100 р/кг  × 0, 8кг = 80 руб

* В магазинах 150руб. по акции

-Инжир светлый -250 р × 0,25=60 руб

*В "Дикси"   темный инжир продавался по 600 руб./ кг. по  акции

------------------------------------------------------

Итого  мои  покупки                       142 руб

В магазине это бы стоило            405 руб.

А моя экономия составилп         263 руб.

В  пятницу, 13-го я купила :

Огурцы -80 руб./кг

Помидоры-100 руб/кг

Абрикотин-100 руб/к

   На общую    сумму       180  руб.

-5

Ассортимент  был такой

-6

-7

-8

-9

В этот понедельник я купила

виноград по 80руб.

-10

А вот какие цены были в тот день.

-11

-12

    

А вы где обычно берете фрукты и овощи?

На рынке или в магазине?

Всем  спасибо за внимание и обратную  связь!

До новых встреч!

Ваша Елена