Всех привествую у себя на канале!
Эту обещанную статью я готовила долго и за это время совершила несколько покупок.О них я расскажу в конце статьи.
Все фото автора!
А сперва я хочу соринтировать вас по местоположению рынка и точек на нем с хорошими ценами.
Итак, Люберецкий продуктовый находится в северной части города , налево от жд станции Люберцы-1 если ехать из Москвы в сторону области. Садиться надо примерно в 3-й вагон от начала поезда. Затем надо подняться по надземному крытому переходу, выйти в город налево,спуститься вниз и выйти в город.
Далее идем вперед вдоль ТК " Фортуна "
и на 3-м повороте торговых палаток видим электротрансформатор со столбом.
В этом ряду я обычно и совершаю покупки.
Там все более -менее нормальные точки. А у самых лучших обычно даже очереди. А вот видимые номера у палаток отсуствуют.
Но тут и у продавцов есть несколько негласных правил торговли, которые для кого-то перечеркнут большой и жирный плюс хороших цен.
Вот эти правила :
1) Товар накладывают сами продавцы !!! Права брака и отходов обычно не много.
2) Принимают к оплате наличные или перевод.
3)Иногда что-то можно взять только от 1 кг.,меньше не завешивают.
4) В пятницу и выходные цены выше чем в будни.
5) Продавцы тоже люди . Бывает устают или нервничают. К примеру , на вопрос по уточнению цены и качества продукта могут и послать... В магазин за покупками. И просто отказаться вас обслуживать.
Но в целом, продавцы все-таки нормальные.
Даже почти не обвешивают, я всегда дома все перевешиваю!
Ну а теперь обзор моих покупок и цен на рынке.
11.09.24 в прошлую среду я взяла :
-Помидоры - 80 р/кг ×0,9 кг= 72 руб
* В магазинах подобные были по 150 р,
-Виноград киш-миш крупный
100 р/кг × 0, 8кг = 80 руб
* В магазинах 150руб. по акции
-Инжир светлый -250 р × 0,25=60 руб
*В "Дикси" темный инжир продавался по 600 руб./ кг. по акции
------------------------------------------------------
Итого мои покупки 142 руб
В магазине это бы стоило 405 руб.
А моя экономия составилп 263 руб.
В пятницу, 13-го я купила :
Огурцы -80 руб./кг
Помидоры-100 руб/кг
Абрикотин-100 руб/к
На общую сумму 180 руб.
Ассортимент был такой
В этот понедельник я купила
виноград по 80руб.
А вот какие цены были в тот день.