Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вдохновленная собой

Как я отработала один день на складе Озон.

Как говорил мой незабвенный, второй муж, если так дело пойдёт, то я скоро напишу книгу, состоящую из его умных высказываний: "Не умеешь работать головой, работай руками!" Всем привет! Итак, прям в начале этого года у меня сложилась достаточно сложная финансовая ситуация. Не голодаем, конечно, но платить по счетам стало затруднительно. Копить долги по ЖКХ и налоговой при таких тарифах и пенях совсем не хочется. Сидеть в стороне и смотреть, как мой мужчина в одно лицо пытается решать проблемы нашей семьи, как, кстати, он мне и предлагает, не мой вариант. Я за отношения, в которых мы полноправные партнёры. Другими вариантами отношений сыта по горло. Так вот именно поэтому я и занялась поиском подработки. Работа на складах в моём регионе приобретает всё больше популярности. Различные склады вырастают как грибы после тёплого дождя. Тем более, что попасть туда на работу проще простого. С моей основной работы, Почты России, много народа перешло туда на постоянку, так как зарплата там выше

Фото автора
Фото автора

Как говорил мой незабвенный, второй муж, если так дело пойдёт, то я скоро напишу книгу, состоящую из его умных высказываний: "Не умеешь работать головой, работай руками!"

Всем привет!

Итак, прям в начале этого года у меня сложилась достаточно сложная финансовая ситуация. Не голодаем, конечно, но платить по счетам стало затруднительно. Копить долги по ЖКХ и налоговой при таких тарифах и пенях совсем не хочется.

Сидеть в стороне и смотреть, как мой мужчина в одно лицо пытается решать проблемы нашей семьи, как, кстати, он мне и предлагает, не мой вариант. Я за отношения, в которых мы полноправные партнёры. Другими вариантами отношений сыта по горло.

Так вот именно поэтому я и занялась поиском подработки.

Работа на складах в моём регионе приобретает всё больше популярности. Различные склады вырастают как грибы после тёплого дождя.

Тем более, что попасть туда на работу проще простого. С моей основной работы, Почты России, много народа перешло туда на постоянку, так как зарплата там выше чем на почте в разы.

Кто-то вернулся и рассказывал, что там слишком тяжёлая работа, кто-то остался и вполне доволен.

Я же решила, что пора всё увидеть своими глазами, хотя и побаивалась, что не смогу. Ведь возвращались же люди к нам на почту с рассказами, что за такую тяжёлую работу никаких денег не надо.

В общем рассказываю подробно, может кому и пригодится.

Скачала я озоновское приложение, зарегистрировалась в нём, и мне тут же предложили выбрать склад и дату выхода.

Я выбрала мини - склад, ближайший к моему дому.

Затем там же в приложении я прочла, что нужно с собой иметь: паспорт, санитарную книжку, СНИЛС, брюки, кофту без капюшона, удобную обувь. Там же на сайте ознакомилась с расписанием трансфера.

В назначенный час я стояла на остановке, имея с собой всё необходимое. Маленькая маршрутка, собрав по городу человек десять привезла нас на склад.

Из документов у меня проверили только санитарную книжку, которую я оставила у охранника на входе в обмен на бейдж - пропуск.

Переодеться было негде. В маленькой комнатушке я сменила угги на кроссовки, оставшись в тёплом, спортивном костюме, в котором и приехала.

Около часа молоденькая девушка рассказывала мне принцип работы, и показывала расположение стеллажей и товаров, которых было очень много, и, как мне показалось, запомнить с первого раза просто невозможно.

Основной инструмент труда - сканер, оплата насчитывается за количество пиков.

Вида деятельности два - либо ты принимаешь с огромных палетов товары и располагаешь их в ячейках на стеллажах, либо собираешь онлайн - заказы с этих же стеллажей.

Утром заказов было мало, и меня направили на приём товара, где я и осталась на всю смену, рассудив, что так мне будет гораздо проще запомнить расположение товаров на складе.

В общем двенадцатичасовая смена пролетела на одном дыхании. Сложного ничего.

Тяжело? Если вы не привыкли много двигаться - тогда очень тяжело. Но я ежедневно много хожу.

По мимо ходьбы, мне пришлось много приседать и наклоняться. Тело к вечеру болело, как после хорошей тренировки в тренажёрном зале.

Когда я, придя домой, сказала милому, что утром иду в бассейн, он не поверил, говорил мне, что я утром и с кровати не поднимусь.

Еды я с собой не брала, писали, что там есть столовая, которой по факту не оказалось. Были аппараты с кофе и с шоколадками. В итоге выпила один латте, а девушка, с которой мы там познакомились, угостила меня медвежонком Барни, думаю все знают эти кексики. Вода у меня была с собой.

Но так даже было лучше, после полноценного обеда двигаться стало бы тяжелее.

В общем заработала я за первую смену - 2400, девушка Маша, которая меня угощала кексиком, работала вторую смену. За первую было 2800, за вторую получилось 4800, и это при том, что у неё уже был опыт работы на складах Вайлдберриз и Вкус Вилла, я же впервые пробовала себя в таком амплуа.

Итог, работать можно, заработать реально.

Мысли по этому поводу: на складе работает очень много молодых девушек. С некоторыми разговаривала в перерывах. Образования нет. Как говорил б/у: не умеешь работать головой, работай руками. Ногами. Короче, физически.

Мои дети - экономист, работающий в одном из самых популярных банков. Удалёнка. Ездит на работу раз в неделю на совещания. Правда работает много, но и получает достойно.

Вторая тренер. Ходит в красивых шортах по борту бассейна. Зарабатывает, ну очень, достойно для двадцати пяти лет. Причём уже с двадцати она - Викториия Георгиевна, и никак иначе.

Между ними есть разница. В старшую впихивала все знания насильно, ничего не хотела. Младшая впитывала даже больше, чем ей давали. Трудяжка. Спору нет.

Ноооо, если бы я занималась не их образованием, а своей юридической карьерой, то мне бы не пришлось подрабатывать в 52 года на складе.

Но, всё, что я делала, я делала по своей инициативе. Поэтому не жду благодарности, просто уж не равняйте меня с ковриком при входной двери.

Это, естественно, к теме плохих матерей. Я была слишком требовательная, но у них теперь есть образование. Могла быть более мягкой или вовсе строить свою карьеру. Как бы они жили сейчас? Были бы претензии по этому поводу?

А сегодня мой идеальный воскресный вечер - сходили с милым в магазин. Варим картошечку, купили к ней много свежей зелени, открыли бутылочку сухого красного. Он смотрит какой-то новый сериал, а я сижу рядом и пишу эту статью. Правда он как всегда возмущается, что я не с ним, а витаю где-то...

На этом...

Всех обняла ❤️ Готовы к рабочей неделе?

Желаю и вам домашнего, уютного вечера перед новой, рабочей неделей.