Найти тему
Экономно и вкусно 🍲

Неделя без покупок. Бестолковые траты на питание на неделю на1466 рублей

Оглавление

Это первая неделя, которую я работаю в поте лица, если можно так сказать. За лето отвыкла от детей. Хоть мне с ними и интересно, но всё же они вытягивают все соки. Особенно когда приходится реагировать на плохое поведение. Надеюсь, что в ближайшее время войду в колею и не буду уставать до потери сознания. 😟

Соответственно, на этой неделе и покупки другие некогда было делать, и не было сил. Хотя надо бы кое-что присмотреть на маркетплейсах. Может быть завтра посмотрю. Пока не до этого было.

Поэтому траты в течение недели были только на питание. И не одной закупкой, а несколькими.

Пять покупок за неделю

Фикс Прайс на 140 рублей

Ещё в воскресенье заходила в Фикс прайс за пакетами, там же взгляд упал на конфеты. Поняла, что уже хочется сладкого. То ли осень, то ли эмоциональная усталость от работы 🙂

Люблю злаковые конфеты и кокосовые

Закупка в воскресенье
Закупка в воскресенье

Магнит на 222 рубля

Там же рядом у нас Магнит. Зашла с мамой за компанию. А вышла с кефиром, пирожными и шоколадкой. Снова одни сладости 🤦‍♀️

Дикси на 537 рублей

В Дикси тоже пошла за компанию помочь донести до машины сахар.

В итоге вышла с кофе и сыром. Мой молотый кофе почти закончился. Поэтому покупки нужные.

И сыр, и кофе, были по акции + списала бонусы. Сыр получился за 200 рублей, а кофе за 337.

Мороженое на 241 рубль

В тот же день купила себе сразу 3 мороженых на неделю. У нас всё ещё жарко, поэтому покупка актуальная.

На сегодня у меня остался трюфель, остальное съела. Покупала с белорусском магазине.

Мишка Беловежский - пробовала в первые. Понравилось.

-2

Дикси 326 рублей

И на днях снова зашла в Дикси за молоком. Вспомнила, что у меня и мюсли, и гранола есть, а йогурта нет. Купила большую бутылку.

Захотелось больших красных яблок и бананов. Тоже взяла.

-3
Вот такие покупки продуктов в течение недели на 1466 рублей. По сути есть нечего, правда? Но тарелочки у меня получились не плохие, хотя из-за усталости пару дней на ужин готовила на скорую руку, потому что не было сил.

С прошлой недели оставался творог, яйца. Мясо и рыбу брала из морозилки.

Картофель, морковь, лук и помидоры с огорода.

В целом всего было достаточно.

В понедельник покажу тарелочки. Не теряйтесь ❤

Чуть не забыла сфотографировала цены в одном из магазинов. Это я искала желудочки, а их не оказалось. Зато был в продаже фарш за 140 рублей/кг. Хотя нормальная цена около 400 рублей. А здесь, видимо, одна кожа и кости 🤦‍♀️

-4

Вот так он выглядит

-5

Год назад устраивала челлендж 👇

Новый челлендж: 1000 рублей на питание в неделю. Готовлю из запасов. Использую дары огорода
Елена Всё обо всём. Живëм экономно и вкусно 🌺6 сентября 2023