21 сентября Самарский театр Драмы открыл сезон премьерой "Тартюфа". Я очень люблю эту пьесу, и вообще люблю Мольера, - конечно же, я не могла пропустить такое событие в культурной жизни родного города. Конечно, был аншлаг. Премьера, открытие сезона, что вы хотите. Я немного беспокоилась, не придется ли уходить с первого акта: поход в театр нынче дело рискованное - рассчитываешь на спектакль, а там... перформанс. Или инсталляция. В общем, чур меня, чур! К счастью, "Тартюф" - спектакль классический, благородный, истинно мольеровский. Классика не нуждается в "осовременивании", как самонадеянно полагают люди, не умеющие слушать и способные только болтать. Классика - она вневременна. "До всякого столетья". И обращается к вневременному в человеке, к его бессмертной душе. Если умеешь слушать, а не только засорять эфир суетным "самовыражением" - "Сид" и "Гамлет", "Тартюф" и "Дон Карлос", "Без вины виноватые" и Бег" восстановят кристаллическую решетку твоей души. Красота классических произвед