Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ностальгия по СССР

Почему Леонид Якубович так плохо относится к своей передаче

Уже 34 года каждую неделю выходит передача «Поле чудес»! 34 года! Подумать только ведь это целая жизнь. За эти 34 года кто-то родился, учился, вырос. Уже, наверное, вышел замуж или женился и имеет собственных детей. 34 года очень большой срок. И такой срок, наверное, говорит о большой любви зрителей к этой передаче. Потому что передачи и проекты с низким рейтингом просто не задерживаются на телевидении. Однажды я уже осмелилась высказать свое мнение на канале и получила целый ушат неароматной жижи в свой адрес. Рискну еще раз. Для меня «Поле чудес» это про счастливые времена. Времена, когда мы всей семьей собирались у экрана телевизора и смотрели эту передачу. Лузгали семечки, пили чай. Потом просмотр плавно перетекал в долгие разговоры обо всем на свете. Люди писали мне: «Даже сам Якубович говорит, что это передача не для умных людей. Стоять и буковки отгадывать!» Понимаете для меня «Поле чудес» это не про буковки. Для меня это воспоминание, которое я и по сей день тащу в свою жизнь,
Оглавление

Уже 34 года каждую неделю выходит передача «Поле чудес»! 34 года! Подумать только ведь это целая жизнь. За эти 34 года кто-то родился, учился, вырос. Уже, наверное, вышел замуж или женился и имеет собственных детей.

34 года очень большой срок.

И такой срок, наверное, говорит о большой любви зрителей к этой передаче. Потому что передачи и проекты с низким рейтингом просто не задерживаются на телевидении.

Что такое «Поле чудес» для меня?

Однажды я уже осмелилась высказать свое мнение на канале и получила целый ушат неароматной жижи в свой адрес.

Рискну еще раз.

Для меня «Поле чудес» это про счастливые времена. Времена, когда мы всей семьей собирались у экрана телевизора и смотрели эту передачу. Лузгали семечки, пили чай. Потом просмотр плавно перетекал в долгие разговоры обо всем на свете.

Люди писали мне:

«Даже сам Якубович говорит, что это передача не для умных людей. Стоять и буковки отгадывать!»

Понимаете для меня «Поле чудес» это не про буковки. Для меня это воспоминание, которое я и по сей день тащу в свою жизнь, периодически посматривая выпуски.

Мне всегда нравился Леонид Якубович. Он очень похож на одного моего родственника и видимо это ассоциативный ряд. Эти глаза бездонные, усы. Шутит и дурачится, но это очень серьезный мужчина, вдумчивый, и даже где-то с тяжелым характером. Почему-то мне так кажется.

Вокруг «Поле чудес» постоянно витают слухи и разные разоблачения. Даже про ключи от автомобиля. Мол, когда выходит дядечка с подносом и игрок выбирает ключ…

Там просто нет подходящего ключа. И когда Якубович просит открыть автомобиль - это делает не ассистент, который берет нужный ключ. Это делают из-за кулис от электрозамка…

Ну и всякое-всякое.

В одном интервью Якубович рассказал, что очень устал от бесконечных слухов, которые витают вокруг программы и его персоны.

Ему приписывают колоссальное состояние гонорары.

-2

Ведущий говорит, что имеет квартиру и действительно огромный дом в Подмосковье, который принадлежит его семье.

Он считает, что это нормально и не «жирно» за долгие годы работы в одном проекте.

Также Леонид Аркадьевич рассказывал, что самое сложное время было в 90-х. Люди принимали Якубовича за доброго волшебника из телевизора, а он не мог отказать.

«Люди сидели у Останкино по несколько дней. С какими только просьбами не обращались. Нужны были деньги на лекарства, различная помощь. Я делал, что мог, по силам. Однажды обратился батюшка. Рушился купол храма. Храм восстановили. Я иногда там бываю. А батюшки этого уже и нет на свете».

И знаете, что интересно? Практически в любом интервью Якубович очень негативно отзывается о программе. Однажды он даже сказал, что стоять и отгадывать букву могут только недалекие люди. Тогда на него обиделись все зрители. И регулярно ведущий говорит о том, что фактически не любит то, чем занимается. В его семье «Поле чудес» под запретом. Эту передачу нельзя включать и о ней нельзя говорить…

Но мне интересно, почему и что заставляет человека столько лет заниматься нелюбимым делом? Деньги? Конечно, деньги это очень важно, но Якубович говорил, что у него было масса проектов, которые он хотел реализовать, но мешало «Поле».

Но при этом есть и положительные моменты. Леонид Аркадьевич говорит, что очень радуется, когда по традиции программы женщинам дарят цветы, когда под новый год в рамках проекта проходит акция «исполнить три детских желания».

-3

Он говорит, что это греет душу и значит все не зря.

Мне кажется, что человек, конечно же, устает от всего. Устал и Якубович, но другого ведущего я представить не могу. Если что лучше закрыть программу вообще.

Кстати Якубович очень интересно высказался в интервью об уехавших «знаменитостях», которые резко решили, что им здесь плохо.

Он сказал, что корень проблемы в том, что этих людей не воспитали. Школа была у всех одна, но они не усвоили уроки.

«Главное понять причину и не допустить ее в других поколениях, а еще не стоит забывать, что ностальгия – это медицинский термин. И ей можно серьезно заболеть. Уехавшие из страны очень скоро это поймут!»

Здесь согласна на все 100%.

Однажды мы болтали с подругой. Она очень любит «Поле чудес». Говорит мне:

«Ох, что же будет, если Аркадьевич уйдет или не дай Бог что похуже? Закроют передачу?».

Я тогда выдвинула идею…

Если не дай Бог что…

-4

Можно запросто запустить передачу заново. Также по пятницам. С того самого первого выпуска 1990 года. Это же будет как машина времени!!! Представляете?

Мне никогда не стыдно признаваться, даже если в меня летят помидоры.

Я люблю «Поле чудес» и все тут!!! Для меня это островок спокойствия, на котором можно переждать бурю. Это как флажки или хлебные крошки, по которым ты можешь найти дорогу домой.

А когда подходишь к дому и видишь, что горит свет в родных окнах уже ничего не страшно.