Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ВНЕДОРОЖНЫЙ КАВКАЗ

Тызыльское ущелье. Кабардино-Балкария.

Добрый день гости и подписчики канала. До этого я публиковал (и публикую заполняя канал) только видео, а ведь фото из поездок тоже "пылиться" очень много. И пожалуй начну я публиковать и статьи моих поездок по "ВНЕДОРОЖНОМУ КАВКАЗУ". Публиковать пока начну только за 2024 год. Хотя может как нибудь накидаю и по годам и прошлое... Доехать до ущелья можно как по асфальту через село Кёнделен, так и с верху от дороги ведущей на плато Канжол. Мы легких и скучных путей не ищем поэтому естественно заехали сверху.
Из Кисловодска выехали на гору Джинал далее спустились в село Кичмалка, оттуда в село Каменномостское и далее по дороге на плато Канжол. Ну, а на подъезде к самому ущелью погода испортилась (хотя по пути было облачно с прояснениями и красивыми видами облаков) и виды стали не столь радужными 🙂
Все как правило едут на смотровую (кто-то спускается и едет по дороге в глубине ущелья). Водопад. Звучит конечно громко, на деле струйка. но есть уже не плохо 😁 Фото в глубь ущелья. И на

Добрый день гости и подписчики канала. До этого я публиковал (и публикую заполняя канал) только видео, а ведь фото из поездок тоже "пылиться" очень много. И пожалуй начну я публиковать и статьи моих поездок по "ВНЕДОРОЖНОМУ КАВКАЗУ". Публиковать пока начну только за 2024 год. Хотя может как нибудь накидаю и по годам и прошлое...

Доехать до ущелья можно как по асфальту через село Кёнделен, так и с верху от дороги ведущей на плато Канжол. Мы легких и скучных путей не ищем поэтому естественно заехали сверху.

Из Кисловодска выехали на гору Джинал далее спустились в село Кичмалка, оттуда в село Каменномостское и далее по дороге на плато Канжол.

Гора Джина. погода еще шепчет.
Гора Джина. погода еще шепчет.

Ну, а на подъезде к самому ущелью погода испортилась (хотя по пути было облачно с прояснениями и красивыми видами облаков) и виды стали не столь радужными 🙂

Все как правило едут на смотровую (кто-то спускается и едет по дороге в глубине ущелья).

Смотровая.
Смотровая.
-3
-4
-5

Водопад. Звучит конечно громко, на деле струйка. но есть уже не плохо 😁

-6
-7
-8

Фото в глубь ущелья.

-9
-10
-11

И на село Кёнделен.

-12

Красиво? Красиво, но для 4х4 маршрут скучный, а вот для "пузотерок" самое оно. Так, что кто не был приезжайте...