На берегу реки Охта и в 8 минутах от Ладожского вокзала ПИК строит апарт-отель «Вольта». В шаге от него появится благоустроенная набережная -— новое камерное место для отдыха в Санкт-Петербурге. Там будет можно гулять у воды, слушать пение птиц и делать романтические фото на закате. Рассказываем, как изменится берег Охты. Новая набережная гармонично впишется в окружающую среду, повторяя рельеф берега реки. Экосистему Охты мы бережно сохраним и усилим: здесь будут расти новые ивы, берёзы и клёны, зацветёт сирень и появятся пышные раскидистые кустарники. Береговые склоны украсят вертикальные сады из растений в вазонах. Ближе к воде мы оборудуем прогулочную зону с местами для отдыха. Там будет можно проводить время, дыша свежим речным воздухом, — например, устроившись поудобнее с книгой, смартфоном или чашкой кофе. Если вдруг пойдёт дождь или солнце окажется слишком ярким, можно расположиться на уютной скамейке с навесом. Или посидеть в ресторане на первом этаже «Вольты» и насладиться вид