Здесь у вещей нет цены – только ценность Вчера мне выпало счастье дочитать эту прелестную книгу. Я помню лишь раз, когда, закрыв заднюю крышку, меня переполняло такое чувство, будто только что разошлись по домам мои самые дорогие люди, с которыми мы провели замечательный вечер. Всё потому, что Лоренца Джентиле смогла создать что-то очень искреннее. Такое, что не нуждается в разноуровневом анализе. Нет, безусловно, в этом романе есть то, что очень интересно осмыслять. То, что можно искать на каждом уровне текстологического анализа, однако сейчас я скорее о «послевкусии». Если бы кому-нибудь захотелось чистого филологического разбора романа, он или она наверняка обратились бы куда-то в академические круги. Мне же скорее хочется рассказывать о книгах на уровне чувств и восприятия. Так, будто я делюсь с друзьями. Итак, «Магазинчик бесценных вещей» стал для меня второй книгой, над которой мне хотелось плакать, смеяться, с которой я жил и сросся. Так бывает не с каждой
Книга «Магазинчик бесценных вещей» Лоренцы Джентиле
6 сентября 20246 сен 2024
31
2 мин