В такой момент питомцу хочется получить больше вашего внимания Если вам кажется, что пёсель готов есть только с рук и больше никак, то следует разобраться в причинах такого поведения. Стремление брать пищу только из рук хозяина можно объяснить несколькими ситуациями из предыдущего опыта. А почему бы нет? Если вам это нравится, это ваш способ взаимодействия и общения. Однако кормление с рук не должно быть единственным способом, которым собака получает пищу. Так невозможно обеспечивать собаке ежедневное полноценное питание. Постарайтесь «вернуть собаку в миску»: поэкспериментируйте с материалом, размером и формой миски, местом кормления. Следите за чистотой посуды и предложите питомцу полноценный питательный корм. Кормление с рук можно использовать в качестве поощрения на прогулке, во время тренировки и для установления более глубокой эмоциональной связи. Используйте для этого лакомства или даже обычный корм — если для питомца это достаточная мотивация. А вы кормите собаку с рук? Нравитс