Делать или не делать? Эксперты рассказали, стоит ли заниматься домашним заданием вместе с ребёнком. Этот вопрос до сих пор вызывает большое количество споров у российских родителей и школьников. Согласно опросам, в той или иной степени занимаются домашкой с детьми 60% родителей. В основном это родители учеников седьмых-девятых классов. При этом около 65% таких родителей говорят, что очень устают, поскольку приходится тратить много сил на занятия, а четверть отмечает ухудшение отношений с ребенком из-за совместной работы над уроками. Тема выполнения домашнего задания вместе с ребенком давно стала объектом множества шуток, например, в шоу Уральские пельмени. Однако большинство экспертов сходятся во мнении, что совместное выполнение уроков с ребёнком может навредить, поэтому делать этого не стоит. Как говорят специалисты, это является переживком советского наследия, поэтому если вы не хотите застрять в прошлом и сломать психику ребёнку, не стоит чрезмерно на него давить. Рассказала псих
Стоит ли заниматься домашним заданием вместе с ребёнком.
5 сентября 20245 сен 2024
4
2 мин