Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Романтичные будни

Как Клуб Романтики довел до абсурда "толерантность" и превратил в "повестОЧку"

Я считаю себя толерантным человеком. Помню подвиг предков, которые боролись против фашизма. Не приемлю нацистских взглядов. Но... "благодаря" Клубу Романтики (во много отражающему "модные веяния") слова толерантность, повестка и инклюзивность вызывают у меня рвотные позывы. Так и хочется перековеркать в "толерастию" и "повестОЧку". Почему же так стало? 1. Пихание персонажей негроидной расы (прим. негроидная раса - это не оскорбление, а научное понятие) туда, где их быть не должно! Привет Лэнгли - "Покоряя Версаль". Да, мы можем не выбирать темнокожего Людовика. Но мы будем встречать большое количество темнокожих персонажей во Франции XVII века! Реальные исторические личности европеоидной расы, с сохранившимися портретами, вдруг становятся негроидными. Часть фандома говорит: "Топите за историчность? А вы знаете, что Людвик XIV не мылся?" Но разве у нас только "два стула"? Абсолютная историчность и достоверность на одном и негроидные персонажи на другом? Нет. Можно сделать какие-то допу

Я считаю себя толерантным человеком. Помню подвиг предков, которые боролись против фашизма. Не приемлю нацистских взглядов. Но... "благодаря" Клубу Романтики (во много отражающему "модные веяния") слова толерантность, повестка и инклюзивность вызывают у меня рвотные позывы. Так и хочется перековеркать в "толерастию" и "повестОЧку". Почему же так стало?

1. Пихание персонажей негроидной расы (прим. негроидная раса - это не оскорбление, а научное понятие) туда, где их быть не должно!

Привет Лэнгли - "Покоряя Версаль". Да, мы можем не выбирать темнокожего Людовика.

Но мы будем встречать большое количество темнокожих персонажей во Франции XVII века!

Реальные исторические личности европеоидной расы, с сохранившимися портретами, вдруг становятся негроидными.

Часть фандома говорит: "Топите за историчность? А вы знаете, что Людвик XIV не мылся?"

Но разве у нас только "два стула"? Абсолютная историчность и достоверность на одном и негроидные персонажи на другом?

Нет. Можно сделать какие-то допущения, но соблюсти логику повествования и сохранить атмосферность. Это значит без мобильных телефонов, без персонажей негроидной расы! Сделать отсылки на того же Мольера, по возможности учесть ключевые исторические события (смерть Анны Австрийской). Ударяться в крайности ни с какой стороны не нужно!

Ну и, конечно, Морок. О нём я много писала уже. Например, тут.

Что темнокожий жрец Вуду делает в славянской деревне? Ермак открыл Сибирь далеко после крещения Руси. Напомню, походы Ермака - это 16 век. А Крещение Руси - 10 век. Что там делают азиаты, в частности Озар?

Движение BLM, "извинения" перед афроамериканцами за рабство, за сегрегацию... А причём здесь страны СНГ в общем и Россия в частности.

У нас было крепостное право (одни "славяне" обдирали других "славян"), отменённое в 1861 году. Пока в США и во второй половине 20 века продолжалась расовая сегрегация, в СССР было "равенство и братство". А "залётные" афро были даже в почёте, один из них стал "солнцем русской поэзии".

Так что не надо какие-то свои травмы перекладывать с больной головы на здоровую!

Хотите внедрить побольше персонажей негроидной расы - пожалуйста! Делайте это в современности, пишите это в фэнтезийном мире, придуманном с нуля (а не юзая наследие Толкиена), пишите историю про африканские племена, про магию вуду (ах да, это же изучать надо! Проще взять что есть - славянщину, язычество и внедрять повесточку туда).

2. Сексуальные меньшинства.

Если в СССР, затем в России не было никаких притеснений по расовому признаку на государственном уровне. То есть неграм никогда не запрещалось учиться в советских/российских школах. Не запрещалось работать наравне с "коренными" жителями. То вопрос ориентации был сначала такой же как и во всё мире. Существовала статья за "открытые и демонстративные" отношения. То есть, тихо-мирно спать с кем хочешь можно было всегда. Кстати, один из самых известных русский композиторов - гей. Но за демонстрацию таких отношений наступала ответственность на законодательном уровне.

В конце 20 - начале 21 века пришла свобода. Именно в России набрала известность группа Тату и поехала покорять международку. В 2003 году "фрики" на Евровидении был от нас.

Большинство развитых и развивающихся стран сначала убрали всякую ответственность за однополые отношения. А потом... маятник качнулся. В начале - середине 10-х годов 21 века часть стран разрешали и даже поощряли однополые отношения. И.. это действие вызвало противодействие части стран. В России запретили пропаганду этого движения. И вот в Болгарии недавно совсем тоже.

Причём, если бы маятник не раскачивали "повесточники", то и ряд стран не стал бы ужесточать законы.

Поэтому, дорогие представители сексуальных меньшинств в России, за ужесточение закона "о пропаганде" скажите спасибо своим активистам с запада.

Если бы они не раскачивали так повестку, то отношение к меньшинствам сохранилось бы таким, каким было в нулевых. Тем не менее, по-прежнему, вы можете отношаться с кем хотите. Главное, не делать это публично. Да, у гетеросексуалов есть привилегии. Можно запилить в соцсеть фоточку с партнёром. Но великое ли это преимущество?)

И теперь мы имеем что имеем - 50% женских веток в некоторых историях. Для того, чтобы 7-8% меньшинств могло поиграть в них. А 90% гетеро должны втискиваться в эти 50%.