Я считаю себя толерантным человеком. Помню подвиг предков, которые боролись против фашизма. Не приемлю нацистских взглядов. Но... "благодаря" Клубу Романтики (во много отражающему "модные веяния") слова толерантность, повестка и инклюзивность вызывают у меня рвотные позывы. Так и хочется перековеркать в "толерастию" и "повестОЧку". Почему же так стало? 1. Пихание персонажей негроидной расы (прим. негроидная раса - это не оскорбление, а научное понятие) туда, где их быть не должно! Привет Лэнгли - "Покоряя Версаль". Да, мы можем не выбирать темнокожего Людовика. Но мы будем встречать большое количество темнокожих персонажей во Франции XVII века! Реальные исторические личности европеоидной расы, с сохранившимися портретами, вдруг становятся негроидными. Часть фандома говорит: "Топите за историчность? А вы знаете, что Людвик XIV не мылся?" Но разве у нас только "два стула"? Абсолютная историчность и достоверность на одном и негроидные персонажи на другом? Нет. Можно сделать какие-то допу
Как Клуб Романтики довел до абсурда "толерантность" и превратил в "повестОЧку"
7 сентября 20247 сен 2024
152
3 мин