"Как шведы под Полтавой…" приобретает новый смысл. С небольшой поправкой. На этот раз, шведы полегли в самой Полтаве. В результате удара ВС России по учебно-тренировочному центру, где с младшими специалистами РЭБ украинской армии занимались и их литовские коллеги. Теперь же, по информации ветерана ЧВК "Вагнер", все данные о результативном ударе русских засекретили. И сейчас речь идёт о "легализации потерь". Данные о числе погибших и пострадавших разнятся. Но даже украинская сторона сообщает, что речь идёт о более чем 600 выбывших военных ВСУ и иностранных инструкторах – кто-то погиб, другие были ранены. Удар был нанесён "Искандерами". Прилетели несколько ракет, в том числе, по тем, кто был выстроен в момент атаки на плацу. Сведения о результативном ударе под давлением украинского депутата Безуглой пришлось подтвердить и командованию, и называющему себя президентом Украины Владимиру Зеленскому. Интересно, что Зеленский напирал на "удар по мирным объектам". А вот в командовании признали,
Полтава. Все данные засекретили: Ветеран ЧВК "Вагнер" говорит о "легализации потерь"
4 сентября 20244 сен 2024
1
2 мин