Не все орехи одинаково полезны. В определенном виде продукт даже не стоит включать в свой рацион. Диетолог Марият Мухина назвала жареные орехи наименее полезными для здоровья. В процессе обработки они не только теряют ценные для организма вещества, но и накапливают в себе опасные. При обжарке витамины и масла в прямом смысле «пережигаются», а вместо них образуются канцерогены. Лучше всего есть сушеные орехи. Для лучшего усвоения плоды замачивают в воде на 1–2 часа. Так удасться получить максимум белка для восстановления тканей и мышечной массы, жирные кислоты, важные для сердца, а также витамины группы В, магний и калий. Клетчатка в орехах поддерживает работу кишечника. Также она снижает уровень «плохого» холестерина и нормализует уровень сахара в крови. Также доктор медицинских наук в разговоре с «Москвой 24» напомнила о противопоказаниях: орехи нельзя есть при аллергии на продукт, при панкреатите, гастрите и других заболеваниях ЖКТ в период обострения. Ранее диетолог назвала 2 самых
Названы самые вредные орехи — их никому нельзя
3 сентября 20243 сен 2024
36,9 тыс
~1 мин