В Монголии на площади 6, 6 гектара началось возведение нового здания Национального музея естественной истории. Оно будет меть площадь 45 тыс квадратных метров и станет седьмым по размерам среди музеев естественной истории в Азии, сообщает МОНЦАМЭ. Подрядчиком строительства стала компания «Содон Номин констракшн». «Ввод в эксплуатацию нового здания музея состоится в четвертом квартале 2026 года. Сейчас общий объем строительных работ выполнен 30 проц. Каждый день на стройплощадке трудятся около 100-120 человек», - рассказал директор компании «Содон Номин констракшн» Б. Баттулга. Фундамент старого Музея естественной истории был заложен еще в 1924 году, впоследствии он был реконструирован в 1956 году. В настоящее время в нашем музее насчитывается 16 тыс экспонатов, ведутся работы по обогащению сокровищницы и формированию кадрового потенциала. Для полноценного использования здания музею нужны до 240 сотрудников. Новое здание музея будет включать в себя 12 выставочных залов с мультимедийными
Новый Национальный музей естественной истории в Монголии станет одним из крупнейших в Азии
10 сентября 202410 сен 2024
~1 мин