Найти тему
Михайловна

СВЕТОФОР или ВкусВилл. Куда пойдём за продуктами? Сравним.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Что тут сравнивать, это, как небо и земля.

Почему мы идём в Светофор? Потому что это магазин низких цен.

И не идём во ВкусВилл, потому что там дорого. Так считают многие. Но не все.

Заходила здесь в сельский ВкусВилл 2 раза. И всегда были покупатели. Да, немного, но были. Обнаружила некоторые товары, которые не встретишь в Светофоре или Фикс Прайс. Например, "Жидкий утюг". Знаете, что это такое? Тогда читайте мою статью и узнаете.

Очень понравилось, что есть небольшая зона, где можно выпить вкусный кофе с ароматной булочкой.

просто и уютно
просто и уютно

Даже название у этой зоны есть - за одной партой.

-3

А можно взять кофе с собой или молочный коктейль, клюквенный пунш, облепиховый морс, айс матча с клубникой.

-4

Всегда за этими столиками кто - нибудь сидит, это просто удачный момент получился, я смогла сфотографировать.

Разговорилась с семейной парой как им этот магазин и цены. Сказали, что всё устраивает и они сюда всегда приходят за продуктами. И действительно их тележка была уже наполовину заполнена.

Итак, посмотрим, что же здесь продаётся и почём.

Продаются здесь в основном продукты, хозтоваров нет, но есть уходовая косметика..

В магазине чисто, всё аккуратно разложено по коробочкам, полочкам, корзиночкам. Народу мало, никто никому не мешает. Помещение небольшое, но из продуктов всё есть. Некоторые товары под собственной маркой ВВ.

-5

-6

-7

-8

Многие хвалят детское питание. Его здесь достаточно и в баночках разные пюре, и в пакетиках.

-9

Молочные продукты.

-10

-11

-12

Судя по срокам годности, должен быть натуральным.

-13

-14

-15

-16

-17

Ряженка, айран, бифилайф, ацидофилин, кефир.

Из всего этого пила только ряженку и кефир (не из ВВ).

Знаю, что наши соотечественники, отдыхающие в Турции, просто упиваются айраном. В видео смотрела. А я даже и не знала про него, как - то он мимо меня прошёл😄 Вообще, на отдыхе не до айрана, хотя для пищеварения, наверно, хорошо.

о
о

-19

о
о

Сыр Тофу с укропом и чесноком, 300 грамм - 180 рублей.

Давно не покупала сыр тофу, сейчас написала и даже захотелось, надо будет купить.

-21

о
о

Такой огромный виноград вижу впервые. Размером с хорошую сливу. Ещё и без косточек.

И цена соответственно 387 руб. за полкило.

Страна происхождения: Чили.

-23

виноград
виноград

Есть подешевле виноград, например, из Узбекистана.

Цена - 218 рублей за кг.

о
о

Или такой Киш - миш чёрный, без косточек, тоже из Узбекистана.

-26

Цена за кг. - 295 рублей.

Но, если берёте более 800 грамм, то цена уже будет 257 рублей (такая акция до определённого числа).

Надо внимательно ценники читать во ВкусВилл.

о
о

Инжир из Турции - 78 рублей за штуку.

Отдыхала в позапрошлом году в Сочи (в санатории) в конце августа. Как раз попала на сезон инжира. Наелась вдоволь и ещё домой привезла. Конечно, столько он не стоил и продавался на вес, а не поштучно. Цену сейчас не помню, но вполне приемлемо.

о
о

Кукуруза 64 рубля штука.

Здесь же на колхозном рынке продают по 50 рублей за штуку.

А в комментариях мне написали, что в Светофоре 100 рублей за кг. В кг. выходит 3 штуки.

Здесь в сельском Светофоре я не видела кукурузы, наверно, продавцы с рынка её быстренько скупают. Светофор и рынок рядом.

Кукуруза наша российская, мы, когда домой в Москву едем, проезжаем кукурузное поле😏

-29

Облепиху продают, 250 грамм - 398 рублей. Дорогая-то какая.

о
о

Грибы лисички, 400 грамм - 438 рублей.

Цена по карте - 394 руб.до 1 сентября.

Была я в магазине в конце августа.

А на сельском рынке 1 кг. лисичек стоит 600 рублей.

Что хочу сказать, постоянным покупателям этого магазина надо иметь карту магазина, по ней многие товары получаются намного выгодней.

о
о

Яйца десяток.

Самые мелкие С2 стоят 118 рублей.

Крупные СО - 157 рублей.

о
о

Цены на овощи видны, комментировать не буду.

-33

-34

-35

-36

-37

о
о

Полуфабрикаты. Пельмени, равиоли, котлеты, куры.

-39

-40

о
о

Пельмени из щуки, 500 грамм - 330 рублей.

Изготовлены в Самаре.

-42

-43

-44

о
о

Медальоны из горбуши и брокколи.

-46

-47

о
о

Медальоны из форели.

о
о

Филе карпа замороженное.

Цена за кг. - 1055 рублей.

Вроде бы дорого, да? А сколько стоит сейчас живой карп? Рублей 400 - 500 за кг.?

Отрежешь гoлoву и хвост и уменьшится рыбка на треть. Опять же плюс кости.

Но я люблю карпа целикового, правда давно не покупала, перешла на карасиков, они дешевле.

-50

карп
карп

Отдел охлаждённых продуктов.

-52

Что скажете про курочку по цене 487 рублей за кг.?

Зато на зерновом откорме🤷‍♀️

Так написано на ценнике ( что на заборе написано, я тоже знаю).

о
о

Говядина для вторых блюд, 750 грамм - 780 рублей.

о
о

Колбаски для жарки в беконе с сыром, 350 грамм - 410 рублей.

о
о

Сакеттини с курицей, 250 грамм - 297 рублей.

Надо же, узнала новое слово сакеттини.

Интересно, чем они от обычных пельменей и хинкали отличаются, только формой?

о
о

Колбаса, ветчина, мясная нарезка, рулет из курицы, сало Белорусское.

-57

-58

Сало Белорусское, продукт из шпика свиного категории Д.

Интересно, почему такая низкая категория?

-59

сало
сало

А ещё здесь продаются разные супы в баночках.

Суп Том Ям вегетарианский, 270 грамм - 208 рублей.

Суп холодник из щавеля, борщ с говядиной и другие.

Есть суп куриный с домашней лапшой, 1 кг. - 440 рублей.

Этим количеством можно всю семью накормить.

Вспомнилось видео, муж приходит с работы, а жена вся в муке и пельмени на столе, типа наготовила. А сама их в магазине купила. Муж доволен, домашняя еда как - никак.
Так и здесь, купила литр супа, муж на порог, а ты вроде сама наготовила.

Пицца, паштеты мясные.

о
о

Предлагаю поближе с супами ознакомиться. Самой даже интересно.

*Борщ с говядиной, 390 грамм - 210 рублей.

Узнала из одной кулинарной передачи, где 2 шефа соревнуются, что борщ по - московски готовится с сосисками, но на мясном бульоне, конечно. Надо же🤔, в следующий раз приготовлю с сосисками.

-62

о
о

*Суп по - деревенски с курицей.

Наверно из той, которая на зерновом откорме.

-64

о
о

*Суп холодник из щавеля.

На овощном бульоне.

-66

о
о

Как думаете покупают здесь супы? Я думаю, да. А иначе они бы их не готовили, слишком маленький срок годности.

~~~

Далее.

о
о

Рыбная гастрономия.

о
о

Овсяные хлопья, гречка зелёная, булгур, супы в пачках: суп - пюре из осенних овощей, суп итальянский, суп грузинский с булгуром, макаронные изделия.

о
о

Видела и в других магазинах такие макарошки Птитим, но ни разу не покупала.

Из твёрдой пшеницы, группы А.

400 грамм - 95 рублей.

о
о

Можно добавить в бульон или просто сварить в воде, как гарнир.

макаронные изделия
макаронные изделия

Отдел косметики не очень большой, но и сам магазин маленький.

-73

-74

-75

о
о

Это средство меня заинтересовало "Жидкий утюг" для смягчения тканей.

Для разглаживания одежды и ткани без утюга. Освежает одежду, убирает складки и замятины. Устраняет запахи пота, табака и пищи.

📌Такое средство хорошо иметь под рукой, когда едешь на отдых.

-77

-78

о
о

Набор духов роллеров "Близкое знакомство" под собственным брендом ВВ.

Это летние ароматы, к зиме может с тёплыми укутывающими нотками выпустят.

-80

В такой коробочке.

-81

Мне бы хотелось попробовать аромат Табак и ваниль. Интересно, как они сочетаются между собой.

о
о

Природный минеральный дезодорант - стик, 60 грамм.

-83

-84

-85

дезодорант
дезодорант

Хозяйственное мыло.

-87

Сравнила цену твёрдого хозяйственного мыла со светофоровским. Ощутимая разница.

-88

в светофоре
в светофоре

Мыло на отваре чистотела, 100 грамм - 135 рублей.

-90

-91

эко мыло
эко мыло

Так я прогулялась по магазину.

Ничего не купила, вернее, почти ничего. Пока только приглядываюсь, прицениваюсь, сравниваю.

Только булочку "Ромашка семейная" с маком. Цена 173 рубля.

Вес 250 грамм.

Так выглядит эта булочка.

-93

У этой булочки есть недостаток - она вкусная и очень быстро съедается.

-94

-95

-96

Производитель пишет, что выпечена булочка на сливочном масле высокой жирности, поэтому она такая воздушная и мягкая. А в маковой начинке находится яблочное повидло, которое и придаёт этой булочке фруктовую сладость.

~~~

Интересно, а что вы покупаете в этом магазине? Или никогда не заходите? Как вам цены? Считаете, что неоправданно дорого? А может, чем выше цены, тем выше качество? Или не согласны?

Жду ваших комментариев🥰

Всем приятного дня, отличного настроения и выгодных покупок!

Пока👋