Многие из вас успели заметить, что молодёжный слэнг меняется с каждым новым поколением. И так было всегда. Иногда смотришь какой-нибудь старый фильм годов 60-х или 70-х и обращаешь внимание на какую-нибудь фразочку типа «На лёгком катере». Несмотря на то, что все мы говорили и говорим на одном великом русском языке, каждое новое поколение хочет отличаться от предыдущего, а трансформация языка - самый простой для этого способ. В современно мире случается, что представители одного поколения, но с разницей в возрасте 5-10 лет, могут не до конца понимать друг друга. Я думаю, что это естественное явление. Многие филологи конечно злятся от того, что молодежь «оскверняет» русский язык всякими уродливыми словечками, но сейчас я хочу поговорить о другом. Я хочу поговорить о важности коммуникации между поколениями. Каждое поколение носит уникальные знания, поэтому было бы неплохо наладить открытый диалог для укрепления связей между людьми разных возрастов. Это благоприятно отразится на понимании