Всем привет! С вами Виктория!
Зашла сейчас в магазин и внимательно посмотрела ценники на продукты. Чуть ли не лупу взяла. Удивилась неимоверно! 🧐 За два года очень всё подорожало! Очень! Хлеб и булки вообще скоро 100 рублей будут стоить за штуку!! И ведь это товар первой необходимости для многих! 3000 в месяц на небольшую семью, а если семья из пяти-шести человек, то уже 6000 рублей надо. Только на мучные изделия. Плюс 6000 рублей на молоко ( 2 литра в день ) Только вдумайтесь! 12 тысяч рублей только на хлеб и молоко!!
Призадумалась. Вышла из дома с распущенными волосами. Сделала локоны.
У меня настроение сегодня такое - локонно - распущенное. Стою в центре зала магазина. В корзине у меня лежат две приправы. Для рыбы и мяса. Подумала, ещё и для плова взяла. Сначала конечно прочитала состав. Приправы всегда покупаю без соли. Это важно! С солью это уже не приправа.
Мимо проходят люди с телегами, все смотрят на меня с любопытством. На мои красивые волосы. Один молодой человек даже потрогал их. Спросил - можно? Я уж разрешила. Так жалко его стало, недотёпу. Пусть прикоснётся к красоте. Вообще, я никому не разрешаю трогать мои волосы грязными руками. Только смотреть можно. Протёрла их потом безаллергенной влажной 💦 салфеткой.
Вот нас в одной квартире живёт 6 человек. 5 взрослых и 1 ребёнок. Нам на месяц только яиц надо 160 штук, если каждому взрослому по одному яйцу и малышу 10 яиц в месяц. Мужчины сразу много яиц себе жарят.
Только Миша может съесть 6-7 яиц за один раз. Не каждый день даже, а раза три в неделю. Понедельник, среда, пятница, это Миша. Вторник, четверг, суббота - Паша. Денису в любой день. Мы с ним не спорим, а то он опять о размене квартиры заговорит.
Вот и считаем. 6 яиц умножить на три дня, получаем 18. Умножаем на 4 недели. Получаем 72 мишиных яйца.
72 яйца умножить на троих мужчин. Получаем уже 216 яиц!! Плюс 10 малыша.
226 уже.
Наши с Верой 60 яиц (по одному в день) Вот и получаем 286 яиц. Округляем до 300. Кто-то больше съест.
300 делим на 10 ( столько яиц в упаковке ) и что получаем?
30 упаковок яиц в месяц нам нужно на семью из 5 взрослых и 1 ребёнка.
30 упаковок по 100 рублей, опять выходим на 3000 рублей в месяц.
К хлебу и молоку добавляем яйца и получаем уже 15000 рублей в месяц.
А сколько ещё других продуктов надо!! Даже считать неприлично🤨 Наверное остановлюсь. А вы сами посчитаете. Меньше знаешь, крепче спишь😉
Пробила приправы и вышла из магазина. Еда пока есть. Спасибо Дине.
Продолжение следует..
Вика🌸