Две подруги должны были сгинуть в пучине 90-х, все к этому шло, а вместо унизительного краха добились невероятно хорошей жизни. У них есть все: работа мечты, квартира мечты, дети мечты. И мужья на руках носят. Хочется сказать: оторвам, почему-то везет, а хорошие и добрые остаются ни с чем. Но есть нюансы... В 93 году Аня и Вера были школьницами. Одевались, как придется. Ходили вечно голодными. За их учебой никто не следил. Оглядываясь назад, с содроганием понимают, что могли бы попасть в списки тех, кто исчез, сел на иглу или спился. После 6 класса учиться стало трудно. Сначала просто перестали делать домашку. Затем начали прогуливать. Из школы звонили родителям, мамы обещали взять под контроль. Но мамам приходилось много работать. А пап не было. В то время многие так жили. Выживали. Все, на что хватало мам, закатить скандал: "Почему не учишься? Хочешь дворы мести? Подъезды мыть?" Девочки перестали ночевать дома, чтобы не провоцировать ссоры. "Однажды я иду по улице и вижу
Девушки без будущего. Почему им сейчас живется лучше остальных
2 сентября 20242 сен 2024
68,4 тыс
2 мин