Найти в Дзене
Helenmils

Сколько стоит отпуск в Дивноморском для семьи из двух взрослых и пятерых детей?

Здравствуйте! Давайте знакомиться. Наша семья на август 2024 года состоит из семерых человек: я, супруг, сын 15 лет, дочь 13 лет, сын 9 лет, дочь 7 лет и дочь 3 годика.

Задумали мы съездить в отпуск, и у нас получилось! Пройдемся по расходам. Первый и один из основных - дорога из Липецка до Новороссийска. Я купила билеты уже в мае. Для нашей семьи стоимость дороги туда 12960

Обратная дорога 12959 руб.

-2

При покупке билетов мы воспользовались скидкой для школьников 50 %, а также скидкой для детей до 10 лет, скидка составила 65% от стоимости билета.

Ехали мы в плацкарте. РЖД предоставляет скидку для многодетных «большая семья», это 10% от стоимости в купе, но мы в купе не ехали, ею не воспользовались. Уступили место приличным немногодетным. Да и, между нами девочками, цапнуть эту скидку в купе через сайт РЖД - нужно быть крайне везучим человеком, слетает программа, не проходит платеж) Читала у других многодетных, что в сезон словить такую скидку - предприятие нереальное. А у кого-то получилось? Хвастайтесь)

Еще нюанс, ехали мы не из Липецка, из Грязей, что чуть дешевле. Основным фактором за Грязи оказалась возможность приобрести билетики, вариантов Липецк-Новороссийск мало, улетают билеты мгновенно, а я могу купить сначала билет на четверых, потом уже другим платежом на троих. На четверых купила, а на двоих уже места в другом вагоне….неее.

Стоимость билета взрослого 3375 руб.

-3

Следующий важный расход - аренда жилья. Мы остановились на базе отдыха Арион. Стоимость расположения нашей семьи на август 2024 года - 500 руб/ человек. Итого на 6 человек ( Малышка трех лет бесплатно) 3000 руб. За 11 ночей и полдня я отдала 34500. Ругаться за полдня не стала, так все понравилось, была благодарна базе за отдых.

ИТОГО: 60419 руб дорога+проживание.

На питание, развлечения, дорогу от Дивноморска до Новороссийска мы Потратили 50 тыс рублей. Экономно ли это? Каждый решает для себя сам. Я оглядываюсь на отпуск и размышляю, что все же бюджетно, тем более что мы преимущественно обедали в кафе. Рассольник - самое дорогое из «первого» в кафе «Курортное», а щи порядка 100 руб шикарные. Мы брали полпорции - супер.

щи
щи

рассольник
рассольник

Но не разгонялись там на салатики, брали первое или второе. А пятерке покупали арбузы, персики. На развалах арбуз 50 руб/кг, в Магните рядом - 28. Персики и нектарины на развалах 250 руб, в Магните - 160. Фрукты в Магните вкусные. Мне не понравились разве что дыни.

Раз шиканули, купили чебуреки. 250 руб за «Южный чебурек», который с помидорами внутри. Мне не зашло, слишком жирно, лучше б щец поели. Раза хватило.

-6

Для перемещения мы бессовестно пользовались общественным транспортом и много ходили пешком.

-7

-8

-9

Помогла нам хорошо тележка для перевозки турборудования monkey weels 90 кг. Но колесо мы одно отбили, поэтому прям отзыв писать и возносить до небес ее не буду. Муж глянет, что там с колесом… тогда накатаю отзыв. А так удобно. В тележке ехали арбузы, дети, сумки, тапки. Люди оборачивались на это чудо. Привет, популярность)

Стоило ли ехать? Однозначно ДА. Мы не были ни в дельфинарии, ни в аквапарке, не катались на банане, не ездили на джиппинг. Но видели МОРЕ, горы, было круто. Воспоминания на всю жизнь. Для кого-то такой отдых - не отдых вовсе. Каждому свое. Мне понравилось.