С этого начинается история двух подруг Марины Волковой и Натальи Бакушиной, которые приехали в подмосковную Коломну, вдохновились атмосферой города и... решили возродить традиции дореволюционного мыловарения. Не слишком очевидное решение, прямо скажем. У Марины и Натальи получилось: сегодня благодаря социальным предпринимательницам в Коломне работает музей-мануфактура «Душистыя радости». Сегодня здесь варят 20 видов натурального мыла, делают елочные и ватные игрушки, водят экскурсии на игрушечное производство. Есть экскурсии на льготной основе: мыльная мануфактура - в первую очередь, социальный и культурный проект. На вопрос "Зачем вам восстанавливать развалины?" Марина и Наталья отвечают: "Ведь кто-то должен". Мы побывали в "Душистыя радости" вместе с фондом "Наше будущее" и сделали репортаж для медиа "Паблик". Прочитать текст можно здесь: https://xn--80acvidv.xn--p1acf/dushistayaradosti А вы были в Коломне? Рекомендуете к посещению?
4 года не получали ни зарплату, ни дивиденды; взяли здание, у которого с первого этажа было видно небо вместо крыши
2 сентября 20242 сен 2024
~1 мин