Резкое повышение цен на обучение в автошколах Петербурга вызвало неудовольствие как у простых горожан, так и у органов власти. В ближайшее время ФАС может начать проверку. Кроме того, повышение цен совпало с коррупционным скандалом - выяснилось, что часть учебных заведений в сговоре с сотрудниками ГАИ брали взятки за «успешную сдачу экзамену». «Стоимость обучения у нас – 60 тысяч категория «Б» и 80 тысяч с дополнительным пакетом – «+Б». Почему получение прав обходится так дорого? Мы частная автошкола и нам приходят приказы с рекомендованной ценой. На практике это значит, если мы её не изменим, к нам применят санкции. Автошколам самим невыгодно в два-три раза повышать цены, так как понятно, что желающих станет меньше. Но ничего не можем поделать». Так мне ответили в одной из автошкол Петербурга, когда я попросила назвать стоимость обучения на сегодняшний день. Изменение цен в автошколах Северной столицы началось в августе и сегодня активно продолжается. Ещё можно встретить «прайс» до 40
Права стали роскошью. Почему резко подорожала учеба в автошколах?
2 сентября 20242 сен 2024
972
3 мин