Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
AutoShelby

Оттолкнет дизайном?! Узкоглазый азиат не похожий на предшественника. Новый Mitsubishi Outlander 4.

Новый Outlander сохранил японскую сборку, что на сегодняшний день весьма редко. Новые автомобили везут из Арабских эмиратов по параллельному импорту. И ценники в сравнении с конкурентами не улетает в «космос». Самое интересное, что этот авто имеет идентичную платформу CMF, что и у Nissan X-Trail T32. Удар под дых для любителей марки. Многие запчасти взаимозаменяемы.  Новы дизайн, это качественный рывок и больше не воспринимается, как средний кроссовер за адекватную цену. Но цена не совсем то «народная» за базу просят от 3.5 млн. А за топовые 5 млн.  Тут и агрегат новый подоспел. Автомобиль комплектуется только одной связкой, без вариантов, атмосферный двигатель на 2.5 литра объемом, с непосредственным впрыском и обозначением PR25DD на 184 л.с. в паре с вариатором Jatco. Двигатель для нашего рынка совершенно новый и не изведанный, как себя будет ввести в условиях эксплуатации в России, очень даже интересно. Такой же агрегат устанавливается на Nissan X-Trail. В интерьере поубавилось с

Новый Outlander сохранил японскую сборку, что на сегодняшний день весьма редко. Новые автомобили везут из Арабских эмиратов по параллельному импорту. И ценники в сравнении с конкурентами не улетает в «космос».

Самое интересное, что этот авто имеет идентичную платформу CMF, что и у Nissan X-Trail T32. Удар под дых для любителей марки. Многие запчасти взаимозаменяемы. 

Новы дизайн, это качественный рывок и больше не воспринимается, как средний кроссовер за адекватную цену. Но цена не совсем то «народная» за базу просят от 3.5 млн. А за топовые 5 млн. 

Тут и агрегат новый подоспел. Автомобиль комплектуется только одной связкой, без вариантов, атмосферный двигатель на 2.5 литра объемом, с непосредственным впрыском и обозначением PR25DD на 184 л.с. в паре с вариатором Jatco. Двигатель для нашего рынка совершенно новый и не изведанный, как себя будет ввести в условиях эксплуатации в России, очень даже интересно. Такой же агрегат устанавливается на Nissan X-Trail.

-2

В интерьере поубавилось серого убранства с прямоугольными клавишами. Правда в базе есть несколько кнопок из 90-х. Приборная панель теперь полностью виртуальная. Медиасистема, шаг в перед в сравнении с прошлым поколением. Интерьер кончено выглядит гораздо современнее предшественника и богаче. Много мягкого пластика. Трехзонный климат контроль. Предусмотрено шесть режимов движения, половина для бездорожья. 

-3

В салоне стало просторнее, на втором ряду много места для ног, сидения регулируются по длине и наклону, но люди ростом выше 180 см упираются готовой в потолок, из за выступа в панорамной крыше, который заканчивается раньше, чем у предыдущей версии. На третьем ряду усядутся только дети, пробираться туда тяжело. 

-4

Outlander это про комфорт, не ждите от него резких маневров или живых реакций. На ходу игнорирует колею и боковой ветер и очень мягко стелит по асфальту, но на откровенно разбитой дороге естественно ходовая испытывает дискомфорт. Клиренс 210 мм, как у Аутбека при съезде с дороги на грунт помогают режимы движения, коробка работает по другому и страхующая электроника помогает активней. Авто может немного погрести на раскисшей грунтовке. 

-5

Не плохо настроен вариатор и хорошо отрабатывает крутящий момент с двигателя. Динамики ураганной нет, но едет лучше 2.4-х литрового предшественника. Расход десять литров в смешанном режиме. 

Подведя итог, хочется сказать, что дизайн сильно изменился, не получится ли как у Honda CR-V, дизайн просто не понравился россиянам и продаж не будет, плюс новый двигатель без опыта долгосрочной эксплуатации, не преподнесет ли сюрпризов, а вопрос по расходникам остается открытым. Время покажет. 

Друзья ставьте палец вверх и подписывайтесь на канал будет много интересного😎, ваши подписки и лайки для меня еще больший стимул работать дальше!👍

Всем ровных дорог!💪🏼