Приветствую, автолюбители. Сегодня мы обсудим один из наиболее щепетильных вопросов, который будет актуальным, пока ещё мы с вами ездим по дорогам, а не летаем на своих машинах по воздуху. Не удивляйтесь, скоро и этого дождёмся, осталось немного подождать. Ну а пока мы с вами все являемся участниками дорожного движения, то и действовать необходимо согласно ПДД. Но и тут есть масса нюансов, о которых важно знать, и судя по тому, как ведут себя некоторые водители на дороге, знаний этих не хватает очень большому количеству автолюбителей. Одним из самых опасных манёвров, если не сказать - самым опасным, является обгон, а равно - выезд на полосу встречного движения для опережения другого транспортного средства, движущегося по своей полосе. Думаю, что не стоит разжевывать про опасность совершения обгона, ведь выезд на полосу встречного движения даже не нарушая ПДД, и так подразумевает под собой определенный риск, не говоря уже о тех случаях, когда такой манёвр совершается с нарушением прав
Обогнал под знак "Обгон запрещён". Инспектор грозит лишением, но этот развод я быстро раскусил. Ответил по закону и поехал дальше
1 сентября 20241 сен 2024
43,1 тыс
3 мин