Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Молодой провинциал

Решил зарабатывать на своем участке . Рассказываю что получилось.

Здравствуйте, дорогие читатели. Решил поделиться с  вами своими мелкими делишками, которыми я занимаюсь. В прошлой статье рассказывал о выручке с продажи груши с одного дерева, прочитать ее вы можете здесь.  Вообщем реализовав грушу, я подумал что можно получать доп копеечку и со своего огорода. Следующим летом у меня был твердый настрой на это. Тем более , вступил в ипотеку, с ежемесячным платежом в 25000 тысяч рублей, при моей зарплате в 50000 тысяч , нужно было обязательно искать доп доходы. На приусадебном участке, у нас стоит две теплицы. Одна отведена под огурцы, вторая под помидоры. Излишки всегда доставались соседям и родственникам. На эти излишки я глаз то и положил 😃  Первая цена у огурцов начиналась от 200р за кг. Это было в начале июня. Но естественно она быстро пошла на спад, и под конец сезона продавали уже и по 80.  Помидоры же начинали продавать по 250. На них так сильно цену не сбрасывали, и ниже 200 впоследствии не отдавали. Так же собирали малину и клубнику. Цену ус

Здравствуйте, дорогие читатели. Решил поделиться с  вами своими мелкими делишками, которыми я занимаюсь. В прошлой статье рассказывал о выручке с продажи груши с одного дерева, прочитать ее вы можете здесь. 

Вообщем реализовав грушу, я подумал что можно получать доп копеечку и со своего огорода. Следующим летом у меня был твердый настрой на это. Тем более , вступил в ипотеку, с ежемесячным платежом в 25000 тысяч рублей, при моей зарплате в 50000 тысяч , нужно было обязательно искать доп доходы. На приусадебном участке, у нас стоит две теплицы. Одна отведена под огурцы, вторая под помидоры. Излишки всегда доставались соседям и родственникам. На эти излишки я глаз то и положил 😃 

Первая цена у огурцов начиналась от 200р за кг. Это было в начале июня. Но естественно она быстро пошла на спад, и под конец сезона продавали уже и по 80. 

Помидоры же начинали продавать по 250. На них так сильно цену не сбрасывали, и ниже 200 впоследствии не отдавали. Так же собирали малину и клубнику. Цену устанавливали по 200р за литр. С ягод получались хорошие деньги, но самый главный минус, что продавать ее получиться недели две три, потом ее пора проходит. 

-2

Клиентов искал так же на местной барахолке, на сайте с объявлениями авито. Поначалу немного стеснялся, но потом привык. Все продажи записывали в специально заведенный блокнотик. По итогу набежало порядка 50000 рублей за сезон со своего огорода. Считаю что сумма неплохая, учитывая то, что раньше это просто все раздавалось. Была парочка постоянных клиентов, которые часто брали овощи. Один парень взял огурцов порядка 60 киллограм. Не знаю что он там с ними делает, свежими съедает или маринует, но в таких количествах не брал больше никто. Если у кого то из вас, читатели, есть излишки овощей со своего огорода, рекомендую их попытаться реализовать. В этом году продолжил это дело. Но результаты получаются скромнее. Урожай малины получился небольшим. Но потихоньку стараемся. На данный момент реализовали тысяч на 60, это почти финальная цифра, так как сезон подходит к концу. 

Дорогие читатели, если вам подвернулась моя статья, и вы даже нашли в себе силы дочитать ее до конца, будьте добры, подпишитесь на канал) Буду стараться писать еще )