Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Мы жаждем тепла и любви. И отчаяно их боимся.

Мы жаждем тепла и любви и так отчаянно их боимся. Как вы чувствуете себя, когда вам говорят приятные слова, комплименты, восхищаются вами? Знакомо чувство сжатия в этот момент? Оно есть у многих из нас, у женщин. "Меня заметили" - нужно прятаться. Или смущение. От непозволения признать свое величие в чем-то. Небезопасно. Я сегодня в себе снова это наблюдала. Встретила прекрасную женщину, которая восхищалась мной, как матерью. Нашими детьми, тем что в мои 29 лет я мать троих. Что мы ростим их с мужем сами, без садов. Тем, как наши дети общаются между собой. А ведь я и мы с мужем прошли большой путь, чтобы в нашей семье было так. И продолжаем идти. Я говорю "дак они и ругаются и дерутся, по разному бывает". И про общение наше как родителей - по-разному бывает. Как будто я больше на этом внимание свое держу, на негативном. Есть и другая сторона, как и всегда. Даже если мы ругаемся с детьми - я поговариваю, что чувствую, что они чувствуют. Прошу прощения, если чувствую, что перегнул

Мы жаждем тепла и любви и так отчаянно их боимся. Как вы чувствуете себя, когда вам говорят приятные слова, комплименты, восхищаются вами? Знакомо чувство сжатия в этот момент?

Оно есть у многих из нас, у женщин. "Меня заметили" - нужно прятаться. Или смущение. От непозволения признать свое величие в чем-то. Небезопасно.

Я сегодня в себе снова это наблюдала. Встретила прекрасную женщину, которая восхищалась мной, как матерью. Нашими детьми, тем что в мои 29 лет я мать троих. Что мы ростим их с мужем сами, без садов. Тем, как наши дети общаются между собой. А ведь я и мы с мужем прошли большой путь, чтобы в нашей семье было так. И продолжаем идти.

Я говорю "дак они и ругаются и дерутся, по разному бывает". И про общение наше как родителей - по-разному бывает. Как будто я больше на этом внимание свое держу, на негативном. Есть и другая сторона, как и всегда. Даже если мы ругаемся с детьми - я поговариваю, что чувствую, что они чувствуют. Прошу прощения, если чувствую, что перегнула. Объясняю, почему так произошло. Мы говорим, много говорим. И не замалчиваем неприятные моменты.

Учиться замечать и придавать значение положительным моментам труднее. Это возвращение каждый раз себе своей ценности. Как следствие, ценности того, что делаешь. Так, объем вместимости тепла и любви растёт. Так растёт тот объем, которым и другим можно подсвечивать их любовь❤️‍🔥