Когда написала статью про бренды, получила вот такой комментарий: Я даже не поняла сначала, о чём речь, но если вы заметили, то большинство моделей на WB такие юные и красивые, с "правильными" лицами или выразительным овалом лица. Они такие субтильные. Зачем бренды выбирают именно их? Давайте посмотрим на примере 👇: Вот продают летнее платье. Жуткий принт в горошек, белый на черном фоне, круглая горловина — всё это способно дать +10 лет к паспортном возрасту обычной женщине, которой больше 35 лет. Но модель с идеальными чертами лица может "вытянуть" это платье своей молодостью и внешностью. Основная задача модели — продать платье, и у неё это с успехом получается. Но покупают его обычные женщины, и вот что выходит 👇: Явно молодая девушка тут же превращается в тётю. И молодая мать сразу выглядит на 45+. Хотите меньше морщин и антивозрастной эффект, уберите от лица принты и используйте светлые оттенки. Светлые оттенки отражают свет, и морщин на лице визуально становится меньше. В
Как работает маркетинг на WB и почему модели для рекламы одежды такие молодые
26 августа 202426 авг 2024
14,1 тыс
1 мин