Дорогой друг, во многих учебных статьях и видеороликах утверждается что, почки подлежат утилизации. Так же меня учили когда-то старшие товарищи. В отличие от печени, так же относимой к ливерной группе. Логика в этом есть. Не велика вроде бы потеря, мизер по сравнению с тушкой кролика, зато точно не нанесёшь вреда организму. Но так ли оправданы опасения? Давайте разберёмся. И с потерями не так всё однозначно. Сколько в среднем кроликов реализуется даже в самом малом хозяйстве? Как минимум, 4 ежемесячно, если меньше, то это одно баловство. То есть за год фермер-минималист выбрасывает целую большую сковороду с горой потенциального деликатеса. Стоит призадуматься. Например, с телячьими и свиными почками народ давно разобрался и готовит их на все лады. Начиная с традиционного рассольника, заканчивая экзотическими деликатесами вторых блюд. Помню, частенько давали нам тушёные почки в армии. Никто не жаловался, уплетали так, что за ушами хрустело. Может у кролика какие-то биологические особенн
Стоит ли оставлять на еду почки кролика?
25 августа 202425 авг 2024
5177
3 мин