Посёлок Спутник Печенгского округа, где базируется 61-я отдельная гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, может первым в Мурманской области получить звание «Населённый пункт воинской доблести». Проект решения рассмотрят на заседании профильного комитета Мурманской областной Думы 26 августа.
В разговоре с «Хибины.ру» председатель Облдумы Сергей Дубовой (является докладчиком по данному вопросу на заседании комитета — прим.ред.) пояснил, что инициатива поступила от Совета депутатов Печенгского округа, которые рассмотрели данный вопрос в июне текущего года.
"Конечно, мы рассмотрим этот вопрос, тем более — в преддверии 80-летия освобождения Советского Заполярья. Военные моряки внесли огромную лепту в укрепления боевой готовности нашего Северного флота и принимали участие во всех конфликтах и в советское, и в российское время" Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой
По процедуре Комитет по вопросам безопасности, ВПК, делам военнослужащих и