Многие знают , что пищевая сода ускоряет процесс высыхания супер клея . Хотя как по мне , соединение получается не слишком надежное . Но это лишь моё субъективное мнение . Есть и ещё одно применение этих двух компонентов . Случается , что клей попадает на пальцы и склеивает их надежней чем необходимые материалы . Что же делать ? Можно прибегнуть к радикальным мерам . ШУТКА . С этой проблемой нам поможет справиться теплая вода и сода . Смачивая пальцы в теплой воде и нанося соду на загрязненные места , будем потирать их друг о друга . Вскоре супер клей отойдет . Во так в одном случае сода помогает при затвердевании клея . В другом , от него избавится .
Почему супер клей и пищевая сода , это гремучая смесь ?
22 августа 202422 авг 2024
83
~1 мин