В моих проектах я прошу вести свой арт-дневник.
Казалось бы, никакого супер сложного задания здесь нет: При этом степень оформления и время, потраченное на этот процесс - решения, которые остаются за участником. 😥 Внезапно открылось, что это - чуть ли ни одно из самых сложных заданий. С чего начать? Я боюсь чистого листа! Что писать? С какого момента начать? В результате ответ один - надо просто начать и так и написать на первой странице - "Дорогой арт-дневник, я понятия не имею, что с тобой делать, и я очень боюсь этого чистого листа". О-па, он уже не чист. Чудеса. Я веду свой давно, я забыла этот свой ступор, этот страх, что получится "некрасиво". Но, если честно, это же просто дневник наших наблюдений, он вообще может быть каким угодно. Можно себя немного вдохновить дневниками художников. Часто они могут рассказать о жизни и методе художника больше, чем даже его последние законченные работы. Записные книжки Леонардо да Винчи - коллекции рисунков, этюдов, экспериментов