Подобно настоящим ниндзя, японцы притаились и стали незаметными. Никто не знает, что они все еще в России. Хотя даже если бы санкций не случилось, о компании Suzuki уже мало бы кто помнил, как и о Subaru, и о Honda. Они когда-то блистали и были на первых полосах мировых СМИ, но их время закончилось. Япония в целом перестала задавать тон в высоких технологиях уже с десяток лет. Раньше это была прогрессивная страна с ярко развитой робототехникой, компьютерной промышленностью, бытовой электроникой и автопромом. Где теперь все японское? Видимо, на островах Хонсю и Хоккайдо. Правда, такие компании, как Suzuki, находили для себя нишу, например, на индийском и венгерском рынках. Может, они и сейчас в этих странах неплохо себя чувствуют, но не в России, и, повторюсь, санкции здесь ни при чем. Сначала их клиентов практически сожрали корейцы и французы, а затем оставшееся отняли китайцы. Теперь если японские производители и привлекательны, то уже не своим новаторством, а консерватизмом — он по-п
Тест-драйв Suzuki S-Cross: японцы теперь радуют не новаторством, а, наоборот, консерватизмом
20 августа 202420 авг 2024
72
2 мин