Во дворе дома на Федора Абрамова, 21/3, в микрорайоне «Северная долина» находится подстанция скорой помощи Городской поликлиники № 97. Там постоянно стоят три автомобиля скорой, чтобы максимально эффективно и быстро оказывать медицинскую помощь жителям огромного микрорайона. По словам сотрудников подстанции, обратившихся за помощью в «Петербургский дневник», уже около года местные жители буквально атакуют медиков. Сыплют на машины и кидают в стекла автомобилей пакеты с солью и каким-то порошком, под машины кидают мешки с мусором, специально проезжают или проходят так, чтобы задеть водителей и сами автомашины скорой. Особенно активничает некий житель 2-го подъезда, работающий, судя по всему, в службе доставки. «Буквально только что этот человек проехал мимо меня так, что, если бы я не отскочил, он бы меня сбил. Я позвонил в полицию, там предложили написать заявление, но я на дежурстве и не могу покинуть рабочее место», – рассказал один из водителей по имени Дмитрий. Сотрудники подстанци
Неадекватные соседи не дают работать скорой помощи на Парнасе
28 августа 202428 авг 2024
6
1 мин