Ну вот, представьте себе картину: среди бескрайних сибирских просторов, в городе Тюмени, где зимой даже мысли замерзают, местные СМИ не устают радовать народ свежими новостями. И вот одна из таких новостей: наше бесценное богатство – качественная бесплатная медицина – оказывается, стала магнитом для жен иностранных специалистов. И в этой картине вдруг появляется анонимный герой нашего времени – врач-гинеколог, которая рассказывает URA.ru жгучие подробности. Мигранты, говорит она, словно лососи в сезон нереста, несутся в этот уютный городок за медицинской помощью. Почему? Да потому что законодательство, милейший друг, не позволяет им отказать. И тут начинается самое интересное: наши бедные местные жительницы, которые всю жизнь "мечтали" о том, чтобы простоять в очереди в роддом, как в очередь за дефицитными советскими сапогами, теперь вынуждены делить это сомнительное удовольствие с толпами гостей. И это все в то время, когда наши новые гости даже копейки в казну не внесли. В общем, ес
"Рожают и четвертого, и пятого, и даже шестого ребенка". Анонимный врач-гинеколог о том, что происходит сейчас в Тюменских роддомах
28 августа 202428 авг 2024
25,7 тыс
3 мин