Студенты Университета промышленных технологий и дизайна только что вернулись из Китая, где на протяжении целого месяца они учились в международной летней школе в Шанхайском институте иностранных языков. Ее участниками стали почти 100 студентов из Бразилии, Германии, Испании, Мексики, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и России. Поездка в летнюю школу в Шанхай стала для ребят возможностью начать изучение или повысить свой уровень китайского языка, окунуться в культуру Поднебесной, а также завести новые знакомства со студентами из разных стран. Программа обучения в летней школе предполагала участие студентов в различных мастер-классах, лекциях и культурных мероприятиях. Участники были распределены по группам с учетом уровня знания языка – от начинающего до продвинутого уровня. По будням студенты учились, а в свободное время по выходным практиковались в китайском, общаясь с носителями языка в магазинах, на экскурсиях и в кафе. Кроме того, студенты успели познакомиться с крупнейшим город
Студенты СПбГУПТД вернулись из летней школы в Шанхае, где изучали китайский язык
27 августа 202427 авг 2024
133
2 мин