Телевидение существует для зрителя. Но руководство многих отечественных каналов об этом подзабыло. Уже давно выдается контент низкого качества. Можно год не смотреть ТВ, а потом кликнуть на первую кнопку, но ничего не изменится. Все те же лица, надоевшие передачи и ток-шоу. Многих не устраивают ведущие на ТВ. Какие именно? Поговорим об этом.
Недавно среди пользователей интернета прошел опрос. Людей спросили о том, что на ТВ раздражает больше всего? Какие персоны?
Елена Малышева
Госпожа Малышева лидер народного рейтинга. У нее много регалий. Она является доктором медицинских наук, профессором, кардиологом, терапевтом. Какое-то время она исчезла с экранов Первого Канала и внушила ложную надежду на закрытие ее передачи. Но потом вернулась, и все началось заново.
Многих зрителей в Малышеве бесит все: начиная от внешности и заканчивая ее высказываниями. Действительно, женщина словно заморозилась в 80-х годах. Стиль, который ей подбирают специалисты, один и тот же. Зато Малышева радеет за свою фигуру, часто упрекает гостей в том, что у них есть лишний вес. Кроме того, госпожа Малышева гиперсовременна. Танцы матки и яичников, слишком прямолинейные признания шокируют старшее поколение. Ну не хотят они молодиться рядом с Еленой Васильевной. А ей все смешно. 12 лет она держится на Первом Канале.
Госпожа Малышева посещает США. Там у нее дети и внуки. Говорят, что ведут прибыльный бизнес. Да и ведущая – женщина небедная. Гонорары, который отваливает ей Эрнст, дают ключ к безбедной жизни. Плюс еще реклама клиники, в которой она заведует. На старость у ведущей есть особнячок и две квартирки в Нью-Йорке.
Станислав Садальский, известный едкими и прямыми высказываниями, так отзывается о госпоже Малышевой:
«Вся ее карьера была построена за счет постоянного присутствия на телевидении и хватки, направленной исключительно на личное обогащение. Интересно, как вообще можно на государственном ТВ канале постоянно рекламировать собственный бизнес?».
Леонид Якубович
Известный ведущий 30 лет работает на шоу «Поле Чудес». Недавно, из откровений самого господина Якубовича, зритель с удивлением узнал, что программа ему надоела. Он хочет новых проектов. И у него они есть. Вот только Эрнст зарубает все на корню.
Интересно, что образ добрячка и простачка прилип к Якубовичу. На самом деле, по описанию очевидцев, это раздражительный и агрессивный человек. Например, один из гостей приехал в Москву на программу и привез в качестве подарка бусы из вареной корюшки и меховую шапку. На что Якубович отреагировал в наглой манере:
«Я, видимо, провоняюсь Камчаткой на всю оставшуюся жизнь».
Недавно ведущий пожаловался на нехватку финансов и маленькую пенсию. Она у ведущего 60 000 рублей. И ее хватает на несколько дней посещения дорогого ресторана. За каждый выпуск передачи Якубович получает от Первого Канала 300 000 руб. В месяц таких выпусков примерно 5 штук. И это еще не все. Первый Канал платит Якубовичу заработную плату в районе 900 000 рублей.
Надо ли говорить, что стенания этого человека по поводу нищенской пенсии и вообще такого существования, раздражают россиян?
Лариса Гузеева
Дама стала известной благодаря фильму «Жестокий романс». После окончания картины режиссер говорил так:
«Ей присущи многие качества, необходимые для лицедейства, но, честно говоря, намучились мы с ней немало. Ее профессиональное невежество было поистине безгранично».
После этого были проходные кинокартины. Сама Гузеева отмечала, что она была так глупа, что не могла выбирать себе достойные роли, а предложения были.
В 2008 году ей предложили стать ведущей на Первом Канале. Это была программа «Давай поженимся». Поначалу передача еще как-то держала марку. Но с годами понеслось… Теперь через выпуск у зрителя складывается такое впечатление, что поженить пытаются людей, которых заперли в сумасшедшем доме.
Зритель постепенно узнавал Ларису, которая на каждой десятой передаче не уставала говорить о том, что была божественно красива. Да, она была милой и симпатичной барышней. Но из нее превратилась в склочную бабку, которая разносит невест на передаче. Но не всегда! Иногда ей кто-то нравится, и она начинает превозносить или жениха, или невесту. За что, не ясно.
Зрители примерно так оценивают госпожу Гузееву на экране:
«Гузееву со всеми ее перлами на базар нужно убрать, а не на Первом канале страны светится от счастья своим пропитым лицом. Злая по натуре она женщина, злая».
Эвелина Хромченко
Слегка гнусавая и высокомерная мадам. Она знает о моде все. Может, это и так. Мы в это верим. Все ее образы в «Модном приговоре» достаточно гармоничны. Но иногда случается несчастливый день. И, кажется, что моду вместе с Хромченко перевернули. Или стилисты решили пошутить.
Эвелина критикует тех, кто приходит в ее студию. Но надо отдать ей должное: после того, как ей несколько раз указали на слишком высокомерный тон, она научилась сдерживать себя. Сейчас гостям не так попадает.
Тем не менее, с подписчиками Эвелина общается хамски. Одна девушка дала совет, чтобы заменить привычные очки, которые носит Хромченко, на что-то другое. На что Эвелина ответила крайне болезненно:
«Давайте договоримся так: это вы прежде всего нуждаетесь в моих советах, а на я в ваших. И если в Интернете кучка троллей пишет обо мне какие-то гадости, это значит, что я очень популярна и кому-то не даю покоя».
Но это завышенное самомнение. Например, стилист Джордж Ровалс, который одевал в свое время Джулию Робертс, заявил про Хромченко: «Она как кукла из 80-х годов». Он указал на то, что, если человек пропагандирует модные образы, необходимо и ему самому этому соответствовать.