Гуляю я как-то по центру города и вижу, на эспланаде у ТТ активность намечается. Фонтан выключили, вокруг площади забор возвели, рамки металлодетекторов установили и бойцы спецназа по периметру в полной боевой готовности. Я не побоялся, зашёл на особо охраняемую территорию. Оказалось, здесь проходит «Флюгер» – Фестиваль уличных театров. Мне ещё программку дали с правилами посещения мероприятия, в которой написано, что на «Флюгере» действуют все законы Российской Федерации. Слава Богу, а то я растерялся... Правда, посетителям запрещено проносить холодное, огнестрельное и другие виды оружия, а также взрывоопасные предметы... Куда ещё нам с оружием ходить, как не на Фестиваль уличных театров?! «Флюгер» не «Флюгер» у нас в Перми – всегда одни и те же зелёные помидоры, только вид сбоку. Праздники и фестивали, проходящие в центре города, я, мягко говоря, недолюбливаю. Как обычно, это – многокилометровые заборы, бесполезная охрана и людей с бейджиками больше, чем гостей. Что все они делают? В
Пермь – не Америка, но тоже весело. Лучшие моменты... (27 фото)
26 августа 202426 авг 2024
334
1 мин