С момента подписания Правительством постановления 16 апреля 2024 года о социальной догазификации немало дачников загорелось идеей улучшения свих бытовых условий. Наше СНТ, как и любое другое заинтересовалось этой возможностью. Годом ранее председатель пытался подсоединить СНТ к соседнему газопроводу, но идея не увенчалась успехом, поскольку ≈150 000 рублей сумма немаленькая, именно столько нужно было заплатить дачникам для проведения газопровода по линиям СНТ и ≈100 000 рублей завести газ на участок. В этом году ситуация изменилась, газ подведет государство, дачникам останется только завести его на свой участок, что значительно экономит деньги, ведь так??? Нет, бесплатный сыр только в мышеловке! Но государство, действительно, бесплатно подведет газ до участка. Дело в том, что за оформление документов на газ, переоформление дома в жилой и многие другие бумажки надо заплатить. Можно пойти другим путем и не проводить газ бесплатно, а заключить договор от СНТ в лице председателя с газовым
Хочется, чтобы в СНТ все было хорошо?! Или как председатель сорвал социальную догазификацию.
12 августа 202412 авг 2024
114
2 мин