На днях губернатор Петербурга Александр Беглов выступая на одной из встреч в Центральном районе, остановился на строительстве станции метро «Театральная», которую никак не могут достроить в Петербурге. Станция почти построена, а выхода у нее нет, отметил губернатор. И рассказал про «дедушку», который в свое время приватизировал здание («стекляшку напротив синагоги», сказал губернатор) на Лермонтовском проспекте, там, где планируется выход из метро, и отметил, что «мы у него выкупаем и торгуемся, и почти доторговались». Губернатор рассказал 78-ому каналу, что его спрашивали, а где будет выход из метро «Театральная площадь», если не рядом с Мариинским театром? Некуда выходить, сказал губернатор. Вот, обратили внимание на «стекляшку» (8-ми этажное здание). И чтобы начать проектирование выхода из метро и сделать все правильно, по закону, нужно выкупить помещение, потому что нельзя делать проектирование выхода из метро, если территория не освобождена. У Юрия Филатова, владельца Дома быта на