В прошлом своем посте я как-то неудачно экспериментировал с интернационализмом и сентиментами в духе «ну все ж мы люди». «…а вот как жили русские и узбеки при СССР…». Жили и жили, и ладно. Пост вышел ну прямо хорош: теперь я знаю, что нелюбовь пикабушников к мигрантам перевешивает любовь пикабушников к СССР. А теперь время вернуться к моей традиционной позиции - «чемодан-вокзал-кишлак». Поводом к этому посту стали не сентиментальные воспоминания детства, а приведенная кем-то выдержка из учебника новейшей истории Узбекистана, где советские годы обозначены как годы угнетения и всякого вот такого рабского. Проверив наличие огнеупорной бронеплиты на диване под «мадам Сижу», решил я провести летучий рейд на страницы обсуждения избранных статей про самостийную страну узбеков в вики. Крупповская сталь и жопный асбест едва-едва выдержали накал страстей во мне при прочтении мнений досточтимых узбецких редакторов вики. Итак, начнем со статьи о столице - Ташкенте. Наверняка, вы, читающий этот пос