А что сейчас делает ведущий программы «Тихий дом»? Сергей Леонидович, ваша телепередача о кино «Тихий дом» шла на теперь уже Первом канале с 1991 по 2017 год. 26 лет! Так почему же закрылась? – Все банально просто. Кончилось финансирование. Телепрограммы живут за счет продаваемой в них рекламы. В какой-то момент ее поток иссяк, и делать «Тихий дом» стало невыгодно. – Как вы вообще попали на телевидение? – Случайно. Я филолог по образованию. Учился в аспирантуре. Однажды приехал на кинофестиваль в израильский город Хайфа. Пошел купаться. И вдруг услышал крики о помощи. Бросился в воду и вытащил на берег тетеньку, похожую на Бабу-ягу. Это оказалась Бэлла Куркова – главный редактор художественного вещания Ленинградского телевидения. Ее руку обожгла медуза, и бедняжка чуть не утонула. Она спросила, чем занимаюсь. Я ответил, что, мол, аспирант и журналист. Тетенька сказала: «Ты нам подходишь!» – и приняла на работу в свою программу «Пятое колесо». А потом я стал ведущим «Тихого дома». На ка
Сергей Шолохов. Он больше не может заниматься любимым делом из-за… санкций!
15 августа 202415 авг 2024
2131
2 мин