Найти тему

ЗАЧЕМ МНЕ ЭТА ВАША МАТЕМАТИКА?

Где пригодится математика в жизни? Разбираемся!

Мы сталкиваемся с математическими задачами каждый день: покупаем продукты в магазине, планируем бюджет на месяц, рассчитываем, во сколько нам обойдётся путешествие. Чтобы не потратить последние деньги за один поход в супермаркет и не остаться без копейки на карте в отпуске, нужны базовые знания счёта.

Приведу примитивный пример из моей жизни. В прошлом году я была в путешествии на Кавказе.

-2

🔺Море эмоций и впечатлений осталось после поездки, но сначала необходимо было всё точно спланировать.

🔺Планируя поездку из Москвы в Ставрополь я выбирала, как дешевле добраться — поездом или на своей машине. Билет на поезд стоил 5200 ₽. А автомобиль расходует 11 л бензина на 100 км пути, расстояние по шоссе — 1200 км, цена бензина — 49 ₽ за литр. На всю дорогу потребуется: 11×(1200:100)×49≈6500р.

🔺Простые знания арифметики помогли выяснить, что поездка на поезде будет выгоднее.

🔺Математика — в виде элементарной арифметики — в повседневной жизни пригодится для расчёта:

⚫️бюджета ежедневных покупок;

⚫️количества ингредиентов в готовке и кулинарии;

⚫️числа калорий при диете;

⚫️интенсивности тренировок;

⚫️времени и затрат на путешествия.

Подписывайся на мой телеграм канал ИКС и приходи на первый бесплатный урок. Жду именно тебя)